На Якутию с неба рухнуло что-то светящееся. Жители озадачены молчанием властей (ВИДЕО)

На Якутию с неба рухнуло что-то светящееся. Жители озадачены молчанием властей (ВИДЕО)

В стране и миреПроисшествия
Рано утром в четверг жители Якутии стали свидетелями взрыва в небе и последующей вспышки. Необъяснимое явление можно было наблюдать в селе Кыргыдай Вилюйского улуса и соседних поселениях-наслегах. Произошедшее зафиксировали камеры видеонаблюдения.

"Вести Якутии" утверждают, что на территории Кыргыдая упала головная часть какого-то летающего аппарата, напоминающего ракету. То, что упало с неба, находится в ближайшем лесу, рассказывают местные жители. Вспышка от взрыва была видна не только в Вилюйском, но и Верхневилюйском улусах.

Жители района "сильно удручены" произошедшим, а особенно - отсутствием официальных комментариев органов власти, отмечают местные журналисты. Среди выдвинутых версий фигурируют космическая или баллистическая ракета, астероид, и даже спускаемый аппарат, в котором возвращались космонавты МКС.

Что касается последнего предположения, то, по данным Роскосмоса, нынешний экипаж международной космической станции остается на орбите. А межконтинентальная баллистическая ракета РС-12Т "Тополь", запущенная 4 марта на полигоне Капустин Яр в Астраханской области, напоминает YKT.ru, задолго до этого успешно поразила условную цель на полигоне Сары-Шаган в Казахстане. При этом ее траектория не проходит через Якутию.

МЧС Якутии, в свою очередь, сообщает, что никаких чрезвычайных ситуаций за минувшие сутки в регионе не произошло.

Жители Якутии - не единственные, кто в последние дни жалуется на подозрительные явления в небе. В Нижневартовске на днях обсуждалась возможная высадка инопланетян, передает Ura.ru. Вспышку света в небе над городом сняли на видеорегистраторы, записи тут же появились на YouTube. По утверждениям очевидцев, вспышка сопровождалась отключениями электроэнергии в домах.

Напомним, в феврале жители Якутии обратились с письмом к президенту РФ Владимиру Путину, в котором пожаловались, что из-за падения на территорию наслега Кюлекянь ступеней ракет-носителей "Союз" продолжительность жизни населения резко сократилась. Местных жителей встревожили сообщения Роскосмоса о том, что с 2015 года в регионе возобновятся сбросы отделяющихся частей ракет, запущенных с космодрома Восточный в Амурской области.

Видео /2





Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /9

11:2607-03-2014
 
Спасайтесь глупцы

11:3307-03-2014
 
Читатель
это Гало прилетело

11:3307-03-2014
 
д
это очередной спутник за 30 лиардов рублей...

11:3507-03-2014
1
Читатель
это глонасс

12:2507-03-2014
 
123
еще метеорит, часто падают кстати

12:2807-03-2014
1
Читатель
Да кому нужна ваша продолжительность жизни!!!!!!!!!!

13:1207-03-2014
3
---
Да это точно "Тополь" рванул - ну заблудился маленько. Электроника то на Китайских чипах. А то что в Казахстане цель поразило, так это динамитная шашка, которая "на всякий случай".

13:1807-03-2014
 
мысли вслух ...
в целях устрашения начали бряцать оружией..... лишь бы своих не побили.... как-то в новосибирскую обл. чего-то приземлялось.....

21:5708-03-2014
 
Василий
Если свои ладно, а если нет?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире