Культурные мероприятия недели

Культурные мероприятия недели

Местные новостиКультура
Управление культуры г. Новокузнецк информирует о графике мероприятий, проходящих в учреждениях Новокузнецка с 10 по 16 марта 2014 года.

11 марта в 12.00 в рамках празднования Международного женского дня в ДК им. Маяковского состоится благотворительный концерт «Милые Женщины!» для жителей Орджоникидзевского района с ограниченными возможностями.
8 марта - это поистине самый весенний, добрый, нежный весенний праздник, посвященный милым дамам. Для каждой женщины очень важно, чтобы в этот день в ее адрес звучали приятные слова, теплые поздравления. В концертной программе примут участие творческие коллективы дворца, которые подарят присутствующим хорошее настроение и радость встречи с удивительным миром искусства.
 
12 марта в 19.00в Губернаторском джаз-клубе «Геликон» состоится концерт  вокального секстета «ManSound» (Киев).
Вокальный секстет «ManSound» представит программу «Юбилейный», которая как многогранный алмаз раскроет великолепие, утонченность и красоту звучания мужского голоса. Наряду с джазовой музыкой, исполняя которую «ManSound» приобрел всемирную славу, прозвучат классика и популярная музыка в современных трактовках.
Киевский секстет ManSound существует с 1994 года и на сегодняшний день является ведущим вокальным брэндом Украины и стран бывшего СССР. Коллектив - постоянный участник международных джазовых фестивалей, получивший признание слушателей и музыкальных критиков во всём мире.
На его счету неоднократное участие в Lionel Hampton Jazz Festival (США), Гран-при на международном конкурсе а’капельных групп “Vokal.Total” - 2002 (Грац, Австрия), “Vokal Total” (Мюнхен, Германия) и “Voice Mania” (Вена, Австрия). В 2005 году ManSound был признан «ShowBiz Award» Лучшей джазовой группой Украины.
Во время концерта будет  работать музей джаза, фотовыставка.
 
13 марта в 17.00 в выставочном зале Дома творческих Союзов открывается персональная выставка работ Игоря Приходько.
Это не первая выставка художника. Его работы экспонировались в Художественном музее, библиотеке им.Н.В. Гоголя, а также областных творческих площадках.
Игорь занимается философией, богословием, работает над созданием новой иконографии. В новой экспозиции будут представлены живопись, графика, архитектура, икона, инженерное проектирование и литература.
 
11 марта в 11.00 в рамках клуба «За чашкой чая» пройдет праздничное поздравление для женского коллектива Дворца, посвященное Международному  женскому дню 8 марта. Во Дворце будет царить приподнятое праздничное и весеннее настроение. В этот день для всех женщин будут звучать душевные поздравления и теплые объятия и непременно яркие, и веселые поздравления от мужского коллектива.
 
11 марта в 12.30 в библиотеке «Экос» (Трестовский пер., 1) для учащихся 3 класса школы №47 состоится познавательно-игровая программа «Человек-Вселенная-космос», посвященная 80-летию Ю.А. Гагарина. Ребята познакомятся с биографией первого космонавта планеты Земля, с историей и современными достижениями космонавтики. Совершат увлекательное путешествие во Вселенную: примут участие в викторинах, играх, эстафетах и конкурсах. К мероприятию оформлена книжная выставка «Первый космонавт планеты Земля».
 
11 марта в 12.00 в детской библиотеке «Патрия» (ул. Тореза, 117-37) для первоклассников школы №46 пройдёт беседа-игра «По дорогам сказок без опасности». Ребята совершат удивительное путешествие в мир сказок и вместе с героями проживут различные игровые ситуации. В завершении встречи для закрепления полученных знаний школьники ответят на вопросы викторины «Полезные сказочные советы».
 
11 марта в 15.00 в детской библиотеке «Позитив» (ул. Р. Зорге, 6) для детей младшего школьного возраста пройдёт познавательная игра «Расти здоровым и сильным». Доктор Айболит даст несколько советов о здоровом питании, подскажет, как сохранить здоровые зубы, как оставаться бодрым целый день и проведёт для ребят интересные конкурсы: «Что значит быть здоровым», «Народная мудрость», «Полезное меню».
 
11 марта в 10.30 и 12.00 в Центральной детской библиотеке (ул. Циолковского, 27) для школьников гимназии №73 пройдёт праздник «Прощание с Букварём». Первоклассники закончили изучение своего первого учебника, по которому они научились читать. Поздравить ребят с этим важным для них событием придёт Буратино. Дети расскажут непослушному Буратино о важности чтения, о том, как здорово уметь читать, сколько нового и интересного можно узнать из книг. В ходе праздника ребят ждут весёлые танцы, а также конкурсы, в которых они смогут продемонстрировать полученные знания. В завершении встречи ребята посмотрят мультфильм «В стране невыученных уроков».
 
12 марта в 10.00 в детской библиотеке «Единство» (ул. Кирова, 10) для воспитанников детского сада №70 пройдёт познавательная программа по правилам дорожного движения «Мы по улице идём». В начале мероприятия читателям будет предложен обзор книг выставки «Закон дорог - закон жизни». Затем юные пешеходы отправятся в путешествие по стране Дорожных Знаков, где их ждёт встреча с Помехой-Неумехой, перепутавшей все дорожные знаки. Ребятам предстоит устранить все аварии, установить дорожные знаки в нужном месте. Также читатели примут участие в дорожной эстафете «Кто быстрее», в викторине «Цвета светофора» и творческой игре «Регулировщики».
 
14 марта в 13.15 в детской библиотеке «Радуга» (ул. Транспортная, 107-1) для учащихся 1 класса школы №55 будет проведён занятие «Весна, весною, о весне…». Мероприятие поможет детям расширить и закрепить знания о животных, а также воспитать ответственности за окружающую природу согласно принципу «не навреди».
 
14 марта в библиотеке «Кузнецкая» (ул. Смирнова, 3) впервые пройдёт День православной книги. Этот праздник был учрежден в 2009 году и приурочен к выпуску первой на Руси печатной православной книги «Апостол». В библиотеке состоится презентация книг архимандрита Тихона (Шевкунова) «Несвятые святые» и Ксении Лученко «Матушки», для всех присутствующих будет проведён web-обзор православных сайтов «Православный интернет» и интересные беседы «Из истории русской книжности». Также состоится просмотр фильма «Первопечатник Иван Фёдоров». К мероприятию будет оформлена книжная выставка-просмотр «Мир православной книги».
 
14 марта в 14.00 в рамках  работы клуба «Подросток» состоится молодежное ток-шоу «Будущее начинается сегодня!». Участниками встречи станут школьники среднего звена.  Ребята обсудят, какие перспективы ждут будущее поколение, какие возможности открываются перед молодыми, творческими подростками.
 
14 марта в 13.30 в ДК «Горняк» состоится урок-путешествие в мир здорового образа жизни «Береги здоровье смолоду». В ходе мероприятия ребята вместе с олимпийским Мишкой совершат путешествие по спортивным станциям, примут участие в тематических конкурсах и состязаниях. На мероприятие приглашены дети 8-9 классов.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Управление культуры г. Новокузнецк
ИА "Город Nовостей"

всего: 1341 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости