Форум молодежных СМИ «МЕДИА42» пройдёт в Кемерове и Новокузнецке

Форум молодежных СМИ «МЕДИА42» пройдёт в Кемерове и Новокузнецке

Местные новостиЖизнь
20-21 марта в Кемеровской области состоится II форум молодежных (студенческих) СМИ «МЕДИА42»

В этом году форум молодых журналистов будет проходить одновременно в двух самых крупных городах Кузбасса – Кемерове и Новокузнецке (как известно, оба города активно готовятся к празднованию юбилейных дат: 100 и 400 лет соответственно).

Центральная тема проекта: «Город, как источник информационных поводов для молодых журналистов».

Форум откроется 20 марта телемостом «Кемерово-Новокузнецк», затем молодые журналисты примут участие в панельной дискуссии с экспертами различных сфер деятельности жизни городов и тематических мастер-классах, которые помогут освоить новые грани профессии. В этот же день ребята поделятся на команды – мультимедийные редакции, распределят маршруты, вооружатся «дорожными картами», чтобы наутро отправиться в пресс-тур по городу, реализовывать полученные знания и навыки.

21 марта состоится пресс-тур, цель которого - позиционирование города для благоприятного проживания и успешного социально-экономического развития. В течение дня молодые журналисты создадут и разместят в СМИ и соцсетях фото- и видеозарисовки, репортажи и др. информационные материалы с общей концепцией «Город, в котором жить интересно».

Одно из самых необычных событий форума – обмен «информационных бригад» городов. Новости, мнения, впечатления ребят (новокузнечан о Кемерове, кемеровчан о Новокузнецке) можно будет отслеживать в режиме он-лайн в на специально созданном организаторами паблике в социальной сети «ВКонтакте».

Уже точно известно, что «под перо и объектив» молодых журналистов в Кемерове попадут музей-заповедник «Красная Горка», ГЦС «Кузбасс», фонд развития и поддержки предпринимательства и др., в Новокузнецке – «Евраз ЗСМК», музей-заповедник «Кузнецкая крепость», Новокузнецкий драматический театр и др.

Форум молодежных СМИ «МЕДИА42» - это проект отдела молодежной политики администрации г. Кемерово и  Кузбасского медиаклуба,  в 2013 году стал победителем  конкурса молодежных проектов федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь)  и будет реализован  в 2014 году.  На форуме состоится открытие представительства федерального проекта «Информационный поток» основная цель проекта отбор и поддержка талантливых молодых журналистов, блогеров и создателей медиаконтента.

В г. Кемерово проект проводится при поддержке факультета филологии и журналистики Кемеровского государственного университета, группы изданий «СДС-медиа», редакции телеканала «Мой город», Кемеровского филиала Областного союза журналистов, Кузбасского технопарка.

В г. Новокузнецке организаторами выступили: Новокузнецкое отделение областного союза журналистов, комитет по делам молодежи администрации Новокузнецка, Новокузнецкий филиал (институт) Кемеровского государственного университета, редакция «Новокузнецкого независимого телевидения «10 канал» и «Губернского кабельного телеканала «СТК 10». При поддержке телекомпании «ТВН», «Ново ТВ», газет «Кузнецкий рабочий» и «Новокузнецк», информационного агентства «Город новостей» (Сity-N). Организаторы форума особо благодарят начальника железнодорожного вокзала, депутата СНД КО И.А. Костик за помощь в размещении гостей форума в новых комфортабельных номерах гостиницы железнодорожного вокзала Новокузнецка.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1287 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости