В квартире экс-министра энергетики Украины нашли 42 кг золота и $4,8 млн

В квартире экс-министра энергетики Украины нашли 42 кг золота и $4,8 млн

В стране и миреВ мире
Глава МВД Украины Арсен Аваков, регулярно сообщающий на своей странице в Facebook о громких разоблачениях, доложил о шокирующих результатах обыска в квартирах экс-министра энергетики Эдуарда Ставицкого. Там обнаружено 42 кг золота и наличных на 4,8 млн долларов, от чего Аваков "несколько очумел" - как человек, не как министр.

Чуть позднее информацию об обысках подтвердило официальным сообщением МВД страны, приложив несколько фотографий, на которых видно штабеля денег, слитки золота, часы и драгоценности. Также найдены документы на недвижимость и регистрацию зарубежных компаний в оффшорных юрисдикциях, сообщил Аваков.

По данным "Украинской правды", обыски прошли в трех квартирах Ставицкого, а также в офисном помещении, которым владеет жена Ставицкого.

По информации издания, Ставицкий проходит по уголовному производству, открытому по фактам совершения лицами из числа высшего руководства государства преступлений по статьями "присвоение, растрата имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах", а также "легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем".

"Дальше скажу как человек, а не как министр. Получив доклад по результатам с утра, я несколько очумел от такой информации. Это ж сколько нужно было воровать, что б такую "мелочь" оставить дома на карманные расходы!" - прокомментировал глава МВД Аваков.

Сообщается, что подписи Ставицкого как экс-руководителя НАК "Недра Украины" стоят под документами отчуждения из государственной собственности резиденции "Межигорье". Открытие этой резиденции президента Януковича для публики привело к публикации фотографий шикарной обстановки, в которой он жил и работал. Символом бесконтрольной коррупции стал "золотой батон", забытый при бегстве. Также журналисты нашли и опубликовали целый ряд финансовых документов.

Накануне МВД сообщило о задержании главы правления государственной компании "Нафтогаз" Евгения Бакулина.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /7

12:1424-03-2014
3
"очумел"
В мире все относительно! Вор Аваков теперь стал "честнейшим" человеком и блюстителем закона, неисповедимы пути господни. "Революция" творит чудеса!

12:4924-03-2014
1
Читатель
рясу наденет, крест на шею, и скажет бог послал

12:5524-03-2014
 
Г.Х. Андерсон
42 кг золота классически, в 2-х гирях?

13:4224-03-2014
1
Читатель
Вы у Российских министров глянте, может тоже чего интересного найдётся?

14:3624-03-2014
 
112
Это поди тот золотой унитаз который вместо памятника поставили майданутые

15:4224-03-2014
 
---
А если поискать у наших действующих (и бывших -Чубайс например) министров можно найти куда как больше.

19:4924-03-2014
2
Добрые люди говорят...
Васильева тоже в МО неплохо подъедалась!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире