Новая технология обещает аккумуляторам "вечную" емкость (ВИДЕО)

Новая технология обещает аккумуляторам "вечную" емкость (ВИДЕО)

В стране и миреНаука и техника
Компания Gbatteries Systems Inc. представила внешний аккумулятор BatteryBox, который, по обещаниям создателей, не будет терять свою емкость в процессе многолетней эксплуатации, сообщает портал THG.ru.

Известно, что каждый цикл подзарядки негативно сказывается на показателях емкости любой батареи, поэтому производители указывают в спецификациях расчетное число циклов зарядки. В отличие от конкурентов, BatteryBox способен снабжать питанием компьютер MacBook и другие мобильные устройства пользователя даже после пяти лет активной эксплуатации.

Внешний аккумулятор заключен в компактный корпус с габаритами 90,2x66,8x24,9 мм, его емкость 12000 мАч (50 Втч). Этого хватит для обеспечения 12 часов автономной работы Apple MacBook Air или полной зарядки восьми смартфонов iPhone. BatteryBox снабжен коннектором MagSafe2 для подключения к портативному компьютеру, а для работы с мобильными устройствами предусмотрен USB-разъем. Зарядка самого аккумулятора осуществляется через разъем micro-USB.

Фирменная технология BatteryOS успешно преодолевает эффект старения батареи. Авторы новинки утверждают, что BatteryBox сохранит 96% емкости после 3000 циклов перезарядки, в то время как большинство современных аккумуляторов к этому моменту потеряет больше половины емкости. Кроме того, "умная" система управления питанием позволяет накапливать в аккумуляторе на 10-40% больше электрической энергии.

В Gbatteries не исключают, что скоро технология, позволяющая увеличить срок службы обычной литий-ионной батареи в четыре раза, будет использоваться в устройствах других производителей электроники.

Промо-ролик аккумулятора BatteryBox опубликован на YouTube.

Видео /1




Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1209 / сегодня: 1

Комментарии /2

11:0626-03-2014
 
Арийский гомофоб
Человечество зажато в тиски аккамуляторов. Число устройств требующих хотя бы относительной автономности от электросетей огромно, а аккамуляторы принципиально не изменились за последние десятилетия. Выжимаем уже последнее из имеющихся технологий. Штука полезная но общих проблем не решит.

16:4626-03-2014
 
УГО
И кому из производителей интересно будет выпускать вечные аккумы?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире