Новая Зеландия. Бюстгальтеровый забор (ФОТО)

Новая Зеландия. Бюстгальтеровый забор (ФОТО)

В стране и миреПутешествия
Бюстгальтеровый забор на Южном острове Новой Зеландии - прекрасный образец того, как сопротивление стихийным флешмобам только разогревает интерес к ним и провоцирует еще большее внимание.

В 1999 году на ограде одной из ферм в Кардроне непонятно откуда появилось несколько женских лифчиков. Об этом вскользь упомянули в местной прессе и уже через месяц их количество возросло до 60 штук. Их тут же сняли, но история получила освещение в новозеландской прессе и многие чудаки поехали поддержать странную традицию. Через полгода забор украшала гирлянда  уже из 200 элементов женского белья.

Новозеландские борцы за духовные скрепы вновь произвели зачистку ограды, выведя тем самым славу о причудливом заборе далеко за пределы островов. Те кто не мог приехать сами, отправляли бюстгальтеры по почте. К 2006 году количество лифчиков перевалило за восемь сотен, и к проблеме подключились чиновники. Приписав забор к государственной дороге, они сняли белье, посчитав экспозицию аморальной и опасной для жизни водителей. Ответ не заставил ждать — через месяц в соседнем поселке был открыт филиал бюстгальтерового забора, побившего все предыдущие рекорды!

Осталось ввести государственный запрет на развешивание нижнего белья и, уверен, в Новой Зеландии установят новый мировой рекорд :)

Признаюсь, о существовании этой традиции мы не знали раньше, поэтому вообразите наше удивление, когда за окном появилась длинная вереница бюстгальтеров. Позднее мы разузнали все подробности, но тогда недоуменно бродили вдоль дороги и пытались понять, что же значат все эти международные лифчики с посланиями человечеству.

С нами в компании была всего лишь одна девушка. На обратном пути мы надеялись, что она последует традиции и оставит хотя бы один из своих бюстгалтеров на заборе, но она так и не смогла выбрать с каким из них расстаться и отказалась от этой затеи.

Интересно, есть ли в России похожие случаи стихийно образовавшихся традиций (ну, кроме свадебных замков на оградах и мостах)?

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /4

16:4227-03-2014
 
Читатель

17:2727-03-2014
 
Читатель

11:3428-03-2014
 
Читатель
клево

15:3418-04-2014
 
Читатель
А мой размерчик есть?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире