ЛДПР предложила продавать продукты с глутаматом натрия отдельно

ЛДПР предложила продавать продукты с глутаматом натрия отдельно

В стране и миреВ стране
Замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов убежден, что продуктам с вредной добавкой надо организовать "резервацию" на магазинных полках, чтобы покупатели видели это и принимали решение, "не ломая глаза разглядыванием мелких букв или красного шрифта на розовом фоне".

МОСКВА, 31 мар — РИА Новости. Депутаты ЛДПР во главе с вице-спикером Госдумы Игорем Лебедевым подготовили и вносят на рассмотрение палаты законопроект, которым предлагают размещать продукты питания с содержанием глутамата натрия на отдельных "позорных" полках в магазинах, сообщил РИА Новости один из авторов документа, замруководителя фракции Ярослав Нилов.

Парламентарии предлагают внести поправки в закон о защите прав потребителей, установив, что "продукты питания, содержащие пищевую добавку глутамат натрия, должны размещаться продавцом только в специально выделенных для этого местах с обязательным указанием, что в этих местах находятся продукты питания, содержащие пищевую добавку — усилитель вкуса глутамат натрия (Е 621)".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото © Fotolia/ Gina Sanders

Комментарии /8

09:2231-03-2014
 
Читатель
вот три раза одно и то же написали только разными предложениями

09:3331-03-2014
 
Читатель
Бесполезная затея - глутаманат натрия практически во 100% полуфабрикатов или готовых к употреблению продуктов. В итоге в магазинах будет две зоны: в первой мясо (именно мясо), крупы, овощи-фрукты и молочка, а во второй все остальное.

09:5131-03-2014
 
Читатель
по ходу в магазинах должна быть маленькая полочка с продуктами без улучшителей а все остальное на "позорных полках"

12:4831-03-2014
 
Бабушка
А что, нельзя было вообще запретить использование глютамата натрия (усилителя вкуса) ?

12:4931-03-2014
 
Бабушка
И запретить нечитаемый невооруженным глазом шрифт.

13:1531-03-2014
 
ЧитательБабушка
А что, нельзя было вообще запретить использование глютамата натрия (усилителя вкуса) ?

Кто же тогда эти помои есть будет, ведь тогда станет ясно из какого амна делают нынешние полуфабрикаты и готовые продукты.

16:4231-03-2014
 
Читатель
Как достали эти фрики их не волнует что в России нет росйских продуктов их волнует глутамат!

20:5231-03-2014
 
!!!
Сколько можно родителям вдалбливать - Не кормите детей продуктами, в которых есть глютамат натрия, дети от этого страдают гиперактивностью, вы разрушаете нервную систему у детей, да и у себя, питаясь этими усилителями вкуса!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире