Въезд иностранцев в Крым теперь возможен только по российской визе

Въезд иностранцев в Крым теперь возможен только по российской визе

В стране и миреПолитика
Власти РФ продолжают устанавливать на территории Крыма свои порядки.

Согласно последнему нововведению, въезд иностранцев на полуостров теперь возможен только по отечественной визе, которую можно будет получить в диппредставительствах России. Речь идет лишь о странах, с которыми у Российской Федерации действует визовый режим и в перечень которых Украина не входит.

Как сообщается на сайте МИДа РФ, "в связи с воссоединением Крыма и г. Севастополь с Российской Федерацией иностранному гражданину для посещения территории Крыма необходимо получить российскую визу в одном из дипломатических представительств или консульских учреждений Российской Федерации".

При этом "вопросы выезда иностранных граждан, находящихся на территории Крыма, которые ранее прибыли в соответствии с законодательством Украины в безвизовом режиме, необходимо решать через Представительство МИД России в Симферополе", отмечает пресс-служба ведомства.

Стоит отметить, что Украина тем временем размышляет о необходимости введения визового режима с Россией. Но премьер Яценюк считает, что вряд ли "подобная инициатива со стороны Украины будет эффективной с точки зрения влияния на Российскую Федерацию". Политик убежден, что это лишь отрицательно повлияет на самих украинцев, "ведь в сохранении безвизового режима заинтересовано очень большое количество граждан Украины, в первую очередь на востоке и юге нашего государства, которые ездят в Россию на заработки, имеют родственные отношения по ту сторону границы".

Вместе с тем руководство РФ также пока не собирается вводить визовый режим с Украиной. До получения официального уведомления о таком решении со стороны Киева Москва не будет предпринимать никаких ответных действий.

На этом фоне Украина готовится к введению безвизового режима со странами Евросоюза. Законодательно Киев уже полностью готов к этой перемене, остается лишь дождаться ответа ЕС.

В то же время жителям Крыма отказано в получении Шенгенских виз в диппредставительстах России. Евросоюз готов выдавать крымчанам эти документы только в посольствах стран ЕС на Украине, поскольку Европа не признает присоединения автономии к РФ.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 994 / сегодня: 1

Комментарии /2

10:2201-04-2014
 
Читатель
Х на эту европу

11:2401-04-2014
 
Читатель
Эта гейропа уже с РФ 20 про безвизовый режим резину тянет, а Украине прям возьмут и сразу сделают? Что смеяться.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире