От Милонова требуют сложить депутатские полномочия

От Милонова требуют сложить депутатские полномочия

В стране и миреПерсона
Шесть депутатов Архангельской области выступили против одиозного политического деятеля

Они направили письмо председателю Законодательного собрания Петербурга Вячеславу Макарову с просьбой рекомендовать его коллеге по партии «Единая Россия» Виталию Милонову сложить депутатские полномочия. Своё предложение они связывают с его высказываниями по Крыму и Украине, которые могут привести к серьёзным последствиям, заявил «Русской службе новостей» депутат Архангельского областного собрания Александр Дятлов.

Ранее в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить высказывания Милонова на наличие в них признаков экстремизма обратился сенатор Константин Добрынин. Депутаты решили его поддержать, пояснил Дятлов.

«Мы тоже считаем, что депутату, который представляет определенную группу людей и работает в Законодательном органе, недопустимо делать такие высказывания. Это противоречит и позиции правительства РФ, и президента РФ, и вообще российского народа. Мы считаем, что и украинский народ для нас - братский народ», сказал Дятлов. Депутат Виталий Милонов заявил «Русской службе новостей», что не будет комментировать «региональные новости».

Петербургский парламентарий дал интервью сайту Slon.ru после референдума о статусе Крыма. Позже Милонов обвинил автора публикации Илью Азара в искажении его слов. Однако журналист пояснил, что депутат не просил его согласовывать интервью. Текст действительно был сокращён, но это не повлияло на контекст, сообщил автор.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /5

16:1601-04-2014
 
Читатель
ребята мы свами

17:2701-04-2014
 
Читатель
Одиозного? Идиозного.

20:1101-04-2014
 
Читатель
Ему пора давно быть в психушке.

15:3302-04-2014
 
Читатель
Среди депутатов остались вменяемые люди? Целых 6 человек?

15:3902-04-2014
 
15:33
Или это первоапрельская шутка?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире