В Новокузнецке открылась кузница спортивных событий (ФОТО)

В Новокузнецке открылась кузница спортивных событий (ФОТО)

Местные новостиСпорт
Первый ресурсный центр федеральной программы «Команда 2018» открыт в Кемеровской области при поддержке администрации Новоильинского района.

Соглашение подписано на форуме лидеров, который прошел с 27 по 29 марта в Москве. Как сообщает пресс-служба регионального РЦ «Команда 2018» в г. Новокузнецк, среди представителей из 45 регионов и 500 поданных заявок сразу двое новокузнечан вошли в число счастливчиков, которые прошли обучение у лучших тренеров России. Полученный опыт будет транслироваться на территории нашего города.

Подготовка волонтеров и менеджеров для ключевых спортивных событий России и популяризация региональных спортивных мероприятий различных уровней – вот основные задачи, которые стоят перед новокузнецкой командой.

Помимо мероприятий спортивных «Команда 2018» готовит образовательную программу по трем основным направлениям: журналистика, работа волонтеров и менеджмент. И, конечно, строит спортивную площадку для экстремальных видов спорта.

Открытие ресурсного центра – это новая ступенька в развитии спортивной жизни нашего города.

«Все началось ровно год назад, когда мы запустили проект «Дворовый спорт». Сегодня уже сменились и руководители, и направления нашей работы, но неизменно одно – мы делаем спорт», - рассказывает Яна Моисеенко, руководитель РЦ.

За плечами СИМ «Делай!!!» уже не один десяток спортивных мероприятий. Областные трикинг-батлы, прошедший зимой паркур-контест, уличная школа паркура – вот, чем уже по праву гордятся новокузнецкие организаторы.

А значит лето в Новокузнецке будет вновь ярким и спортивным.


Фото /7

1
2
3
4
5
6
7
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1773 / сегодня: 1

Комментарии /5

12:0402-04-2014
1
Читатель
круто, наконец-то хоть какое-то развитие спорта в городе

12:4702-04-2014
 
Написано через Android !!
Что это и для чего?

12:5002-04-2014
 
Читатель
малопонятно

14:0802-04-2014
1
муся
Я мало что поняла, я бы хотела чтобы в Ильинке построили нормальный большой и многофункциональный спортивный комплекс. чтобы там была доступная плата, было много всяких секций! А то всё обещают, а делать не делают!
Сегодня по новостям слышала, что новомодный спортивный цент будут строить на месте старого футбольного поля на Запсибе!! А как же ильинцы, ведь им тоже обещали!!!

21:2802-04-2014
 
Фанат спорта
достали уже говорильней одной. Построили бы современную ледовую арену. Сейчас во всей России настоящий бум фигурного катания, а детям кататься негде. Деградировал этот вид спорта у нас совсем. Так и останемся на задворках большого спорта.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости