Притормози!
В Российской Федерации стартовала новая широкомасштабная социальная кампания «Притормози!». Мероприятия в её рамках пройдут и в Новокузнецком районе.

Основная цель кампании – снизить количество погибших в ДТП пешеходов, а также сократить количество аварий, произошедших по причине неправильного выбора дистанции, нарушения правил проезда пешеходных переходов и несоответствия скорости конкретным условиям.

В связи с этим в течение апреля этого года на территории Новокузнецкого района будут проводиться обучающие мероприятия в образовательных организациях и информационно-пропагандистские акции, рассчитанные на различные категории участников дорожного движения.

Уважаемые водители, будьте крайне внимательны, приближаясь к пешеходным переходам! Уважаемые пешеходы, помните: ПДД – не только для водителей! Пешеходы не должны бросаться под колеса машин, надеясь, что автомобиль вовремя остановится. Особенно осторожными рекомендуется быть в темное время суток. Дорогу нужно переходить в местах, где она хорошо просматривается в обе стороны, ночью необходимо выбирать освещенные участки дороги. Необходимо учитывать, что водитель не видит пешехода на неосвещенной обочине, в то время как сам пешеход видит свет фар издалека. Удачи на дорогах!

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /5

13:3802-04-2014
 
Сергеич
Правильно - скоро каникулы.

13:4202-04-2014
 
ЧитательСергеич
Правильно - скоро каникулы.

они закончились только что.а если летние то не скоро, а вот погода шепчет и дети сейчас много гулять будут!!!поэтому надо, обязательно надо.

14:0002-04-2014
 
СергеичЧитатель
они закончились только что.а если летние то не скоро, а вот погода шепчет и дети сейчас много гулять будут!!!поэтому надо, обязательно надо.

Я про летние :), по мне так уже скоро - время летит куда-то........

14:1102-04-2014
1
ЧитательСергеич
Я про летние :), по мне так уже скоро - время летит куда-то........

для нас с вами скоро, а детям целую четвертую четверть учиться))) сын так и говорит: "ой, быстрей бы лето уже!!"

15:3702-04-2014
 
травматолог
на запсибе поубирали тучу знаков пешеходного перехода. Сегодня лично наблюдал, как один водила вначале сигналил, потом материл пешика, который переходил по изрядно стёртой зебре, около которой выкорчевали знаки, ещё несколько дней назад там находившиеся.
Доблестные гайверы как всегда дремлют, вместо того чтобы дать магического пенделя дорслужбам, породившим анархию в организации дорожного движения. Ждут более резонансного ДТП...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости