Европротокол хотят применять, даже если виновник ДТП не согласен

Европротокол хотят применять, даже если виновник ДТП не согласен

В стране и миреВ стране
В настоящее время так называемый европротокол – то есть упрощенное оформление аварий без вызова сотрудников ГИБДД – применяется только тогда, когда есть взаимное согласие автомобилистов относительно обстоятельств произошедшего. То есть фактический виновник ДТП согласен, что происшествие произошло именно по его вине.

Однако заместитель главы Банка России Владимир Чистюхин считает, что европротокол должен применяться всегда, когда число столкнувшихся машин ограничено двумя, а водители и пассажиры не пострадали. И даже если водитель, по вине которого случилось столкновение, не считает себя виновным!

Зампред Центробанка заявил, что такое новшество сможет резко сократить пробки, а потому намерен публично огласить своё предложение на очередном заседании Госдумы, где во втором чтении будут обсуждаться нашумевшие поправки к закону об ОСАГО.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире