Британские ученые нашли лучшее средство от стресса

Британские ученые нашли лучшее средство от стресса

В стране и миреНаука и техника
Учеными из Эдинбургского университета было проведено исследование, в результате которого они смогли выявить лучшее средство от стресса.

 Стресс последнее время подстерегает и норовит испортить жизнь чуть ли не каждому жителю планеты. И люди тратят кучу денег на то, чтобы от стресса избавиться, пропивая различные препараты и посещая психоаналитиков. Оказывается, все гораздо проще.

По утверждению британских ученых, лучшим средством является обыкновенный гранатовый сок. Именно этот напиток способствует улучшению работоспособности всего организма, отлично успокаивает нервы и, главное, способствует понижению самого гормона стресса.

Данное заявление было сделано на основе эксперимента, в котором приняли участие более 60 добровольцев. Они в течение двух недель ежедневно употребляли по два стакана гранатового сока. В первый и последний день эксперимента участникам было предложено ответить на ряд вопросов, которые касались их самочувствия, настроения и отношения к работе. Результаты превзошли все ожидания.

Оказалось, что всего два стакана гранатового сока в день способны поднять человеку настроение и дать значительный заряд бодрости на весь день. Так что, пейте сок и будьте здоровы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1326 / сегодня: 1

Комментарии /3

15:0405-04-2014
 
Читатель
Бретанские учоные всегда впереди планеты всей!

12:2806-04-2014
 
Читатель
Самое хорошее средство от стресса , это физическая работа. Проведенному на себе.

17:4006-04-2014
 
читатель
" будьте заняты-это самое дешевое лекарство и самое эффективное

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире