Банки начали готовиться к созданию Национальной платежной системы

Банки начали готовиться к созданию Национальной платежной системы

В стране и миреВ стране
Ведущие российские банки начали консультации о создании Национальной платежной системы на базе самостоятельного расчетного центра, сообщают РИА Новости со ссылкой на президента банка ВТБ Андрея Костина.

«Объединении уже существующих наших собственных расчетных систем, которое позволит в течение одного-двух месяцев создать систему, когда уже выпущенные карточки будут работать по всем терминалам всех ведущих российских банков, не выходя при этом за пределы нашей родины», — заявил Костин.

Также он добавил, что вторым этапом будет создание Национальной платежной системы на базе нового самостоятельного расчетного центра.  По предварительным подсчетам, это займет около шести месяцев.

Будет ли эта система объединена с китайской системой Union Pay, еще неизвестно.

Ранее сообщалось, что Госдума в пятницу рассмотрит законопроект о национальной платежной системе в первом чтении. В четверг сообщалось, что президент РФ Владимир Путин поручил правительству и регуляторуза месяц принять все необходимые решения по созданию национальной платежной системы (НПС) на базе ОАО «УЭК».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /1

21:4706-04-2014
 
Читатель
Щас вообще без пиндосовских сервисов научимся обходиться. Спасибо санкциям

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире