Паводковый мониторинг в Новокузнецком гарнизоне

Паводковый мониторинг в Новокузнецком гарнизоне

Местные новостиБезопасность
В целях контроля обстановки на водных объектах города и сельского района в Новокузнецком гарнизоне пожарной охраны создан оперативный штаб, который регулярно отслеживает обстановку с пропуском льда и уровнем паводковых вод на крупных реках юга Кузбасса – Томь, Кондома.

В рабочем режиме и датчики уровня воды (уровнемер и сигнализатор уровня воды) городского управления по защите населения и территории, готовые в случае резкого повышения уровня паводковых вод на реках (образование «волны») подать сигнал в единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС). Также в штатном режиме работают вебкамеры, показывающие в Интернете для новокузнечан текущий уровень воды в Томи и Кондоме. Дополнительно созданы девять групп контроля, которые отслеживают противопаводковую обстановку на закрепленных участках.

Проводится большая предупредительная работа с населением, как управлениями по защите населения и территорий города и сельского района, федеральными подразделениями отдельно, так и вместе с участковыми полицейскими, специалистами административных территорий. Подомовой обход, сходы, правильные действий в случае внезапного подтопления через громкоговорящие устройства, тематические памятки и листовки - все идет в ход с целью организации безопасности жизнедеятельности на территориях, попадающих в зону подтопления…

Так в пятницу, 4 апреля 2014 г., инспекторский состав отдела надзорной деятельности (ОНД) Новокузнецкого района совместно с пресс-службой гарнизона и специалистами администрации Сосновской сельской территории отрабатывали алгоритм действий в период пропуска вешних и паводковых вод с жителями с. Сосновка и Букино. Параллельно специалисты осуществили контроль за ледоходом и уровнем воды в р. Кондома (район мостового перехода у с. Сосновка).

Единый номер спасения 112 с мобильного телефона

(при отсутствии денежных средств на счету, при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона)


Фото /4

1
2
3
4
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба 11 отряда ФПС по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-службы

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости