3-летний мальчик найден живым в иркутской тайге

3-летний мальчик найден живым в иркутской тайге

В стране и миреПроисшествия
В поисковых мероприятиях участвовали свыше 400 человек. По факту безвестного исчезновения ребенка даже возбудили уголовное дело.

Сегодня правоохранители нашли пропавшего накануне трехлетнего мальчика. Ребенка обнаружили на лесной дороге, в нескольких километрах от того места, где его потерял отец.

В розыске участвовали более 400 человек - полицейские, казаки, сотрудники ЧОП, волонтеры.

Ранее следователи проверили на детекторе лжи отца мальчика и опросили всех ранее судимых местных жителей. Уголовное дело возбудили по статье "Убийство малолетнего" (ст. 105 УК РФ).

"Семья проживает в 4-комнатной квартире, несмотря на то, что она имеет низкий достаток, бытовые условия проживания нормальные", - рассказали корреспонденту Открытого информагентства в Следственном управлении СКР по Иркутской области.

Устанавливаются причины и условия, способствовавшие оставления ребенка в лесу. Решается вопрос о возможном изъятии детей из семьи. Найденного мальчика передали медикам, которые должны оценить состояние здоровья.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

17:0509-04-2014
 
Читатель
Хорошая новость... Редкий случай победы добра.

10:5410-04-2014
 
123
Свезло. Ночи еще очень холодные.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире