NASA: на Марсе марсиан нет

NASA: на Марсе марсиан нет

В стране и миреПутешествия
Яркое свечение, которое американский марсоход Curiosity запечатлел на поверхности Красной планеты, не имеет ничего загадочного, заверили в американском космическом NASA.

На снимках, сделанных марсоходом 2 и 3 апреля, видна вертикальная полоска яркого света, как бы вырывающегося из недр Марса. Этот феномен вызывал многочисленные спекуляции в интернете, многие из пользователей поверили в доказательство существования внеземной цивилизации. Так, американский уфолог Скотт Уоринг, первым разместивший эти фотографии в своем сетевом издании UFO Sightings Daily, высказал предположение, что вспышка может быть подтверждением присутствия на Марсе разумной жизни.

В ответ ему ученый Джастин Маки из Jet Propulsion Laboratory, который создавал видеокамеры для аппарата Curiosity, заявил, что феномен представляет собой не что иное как «отражение солнечного света от скал, либо след космического излучения на детекторах камеры».

«На тысячах кадров, которые мы получаем от Curiosity, почти каждую неделю обнаруживаются светящиеся точки», - разочаровал ученый отдельных «фантастов», продолжавших питать надежду на встречу с марсианами.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /6

14:4610-04-2014
 
Читатель
Ну совсем глупые. Если они МАРСИАНЕ, то как же их может не быть на Марсе? Где им, блин, ещё быть-то?

15:0510-04-2014
 
123
Не, глупые скоро туда полетят и сами удостоверятся, что там нет ни хрена. Зато кладбище полностью свободно. Будут перволоженцы.

15:1010-04-2014
 
---
Конечно нет на Марсе Марсиан! Это же инопланетяне зеркальцем игрались.

16:1810-04-2014
 
Читатель
А ещё НАСА на Луну не высаживались

17:3710-04-2014
 
Читатель
а что нам простым смертным наса скажет, что жизнь на других планетах есть... нуну

13:1211-04-2014
 
Написано через Android Читатель
фотка опять чено-белая в нормальном цвете не могут чтоли фотографию показать людям.... скрывают чтото

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире