Подготовка ко Дню шахтёра: все идет по плану (ФОТО)

Подготовка ко Дню шахтёра: все идет по плану (ФОТО)

Местные новостиГородское хозяйство
Заместитель губернатора Кемеровской области Максим Макин провел в Новокузнецке рабочее совещание по вопросу подготовки к празднованию Дня шахтера.

Заслушав доклад главы города и руководителей районов о том, какая сейчас ведется работа, областной чиновник пришел к выводу, что все идет по плану. К обновлению фасадов домов на центральных улицах уже приступили, реконструкция социальных объектов, включенных в план, ведется в соответствии с графиком, подрядчики для благоустройства дворов выбраны.

Однако ряд замечаний Макин все же высказал. По его мнению, высадку зеленых насаждений в городе нужно увеличивать кратно, а работать с предпринимателями плотнее.

То количество соглашений о социальном партнерстве с представителями бизнеса, которое подписано на данный момент, заместитель губернатора назвал мизерным. Узнав от коллег, что бизнесмены неохотно идут на контакт, опасаясь поборов и санкций за отказ платить, он попросил лучше разъяснять индивидуальным предпринимателям и руководителям фирм, что драть в три шкуры с них никто не собирается. Договор о социальном партнерстве подразумевает посильное участие в столь важном для города деле - подготовке к празднованию Дня шахтера. Подписавшим его необязательно давать деньги. С кого-то будет достаточно и того, что они свои здания и территорию вокруг приведут в порядок, - пояснил Максим Александрович.

День шахтера - общий праздник. И общий он не потому, что все вместе будут смотреть на праздничный фейерверк, а потому, что все вместе к нему готовятся, делая свой родной город чище и красивее, - подытожил свою мысль представитель областной администрации.

 


Фото /9

1
2
3
4
5
6
7
8
9
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /48

08:2012-04-2014
1
Читатель
11.04.2014........областной чиновник пришел к выводу, что все идет по плану.
-1 день до праздника-!!!Какого .....ничего не сделано?!!!
А если реально смотреть на ситуацию,то что в городе делается в данный момент можно прокомментировать одним словом:БАРДАК.
ЧТО ДЕЛАЕТСЯ ТО?!
Ремонт фасадов?- ну вообще то их уже давно пора делать,пока куски штукатурки не прилетели на голову прохожим.И не только по красным линиям.80% домов.
Планетарий?Ну не сделали бы,так глядишь и развалился бы совсем.
Дороги?Ямочный ремонт сроком на 1 неделю?Где в городе СТРОЯТ дороги?АУ?ГДЕ?
Сквер Ермакова?Ну там вечная площадка для очередной статуи или там скамейки.
ГДЕ РАЗВИТИЕ ГОРОДА?ГДЕ ЖИЗНЬ НА БУДУЩЕЕ ,а не латание протечек,дырок и замазывание бардака?
Пора уже что то делать на БЛАГО города и его жителей.

08:4912-04-2014
1
Читатель
Интересно получается. Наш местный озеленитель говорит, что высаживать деревья надо не просто для количества, а чтоб они прижились. И даже повелел считать не высаженные деревья, а прижившиеся. А вот вождь говорит, что нужно кратно высадку увеличивать.
И кто же из них окажется прав?

09:1612-04-2014
8
Читатель
Тема выходных задана. Давайте, плаксы и патологические критиканы, оттопыривайтесь.

10:0012-04-2014
 
а что, на самом деле в городе все шоколадно?Читатель
Тема выходных задана. Давайте, плаксы и патологические критиканы, оттопыривайтесь.

разумеется легче обозвать недовольных горожан "плаксами и критиканами" (заочно, без риска получить в морду), чем искать какие-то возможности сделать жизнь лучше, научиться, наконец, работать с населением и слышать его!

p.s. вы бы хоть подписывались, смелые прислужники!

10:0912-04-2014
 
Читатель
ко Дню шахтёра: все идет по плану .курите меньше план

10:1312-04-2014
2
Тема выходных задана. Давайте, плаксы и патологические критиканы, оттопыривайтесь.
значительным достижением демократов - в отличие от коммунистов - реальная свобода слова. И данный ресурс предоставляет пользователям интернет право на свободное высказывание. Поскольку сие на условиях относительной анонимности (потому как есть специально обученные люди, которые отслеживают мнения участников дискуссии и если нужно записывают цитаты "до востребования" - помните Сноудена), стиль изложения здесь определяется больше культурой автора. Относительно лояльности высказываний: счастливые и довольные обычно своей радостью не делятся. И получается здесь многоголосый шум недовольной толпы, кеоторый ни к чему не обязывает, но все-таки кому-то очень неприятен. Предлагаю верноподданические посты выставлять с полными ФИО или не писать их здесь, апроизносить их тем, кому они адресованы лично

10:2712-04-2014
 
ЧитательЧитатель
Тема выходных задана. Давайте, плаксы и патологические критиканы, оттопыривайтесь.

сам факт того, что вам платят за такие комментарии - уже очень много говорит об отношении властей к населению города!!!!

10:3412-04-2014
 
Читатель
предпринимателей налогами и проверками задушили, а вы хотите чтобы ещё они и сами приходили и деньги на озеленение давали... милашки однако...

10:3512-04-2014
1
ЧитательЧитатель
сам факт того, что вам платят за такие комментарии - уже очень много говорит об отношении властей к населению города!!!!

платят? тогда это было бы не так позорно написано)) они на чистом альтруизме.. поэтому и так тупо преподнесены комментарии

10:3612-04-2014
1
Geo
Давайте по-сути статьи: в реальности "высадка зеленых насаждений" как воздух необходима Новокузнецку! В последние лет двадцать наблюдаю исключительно массовые вырубки деревьев и уничтожение газонов - как на улицах, так и на придомовых территориях. Но, по традиции - на это "нет денег", да и работать сейчас в этом направлении некому - щегловские подрядчики еле справляются с высадкой цветочков на клумбах, какие уж тут планы по озеленению города..

А по поводу "партнерства с предприятиями и предпринимателями" - все, ушел ваш поезд, господа администраторы! Зарегестрированным на Алтае и в Новосибе ОООшкам и ИПшкам теперь все глубокооо по одному месту, тем более, что многие из них имеют опыт такого "партнерства". Очень неудачный опыт.

Вопрос вот какой: а что ЕВРАЗ, Русал, СГМК (с его мега-марганцовым заводиком) - все, не партнеры? Или просто дано указание их не трогать?

10:3812-04-2014
2
Читатель
да речь не о поборах - порядок наведите у своих заведений. а то многие даже забывают где они - только за кэшем заезжают раз в неделю. вообще, если бизнесмен считает Новокузнецк своим домом - он его обустраивает сам, ведь бизнес - пространство публичное, для людей. Вот об этом и разговор.

10:4712-04-2014
2
Без всяких яких
У меня предприятие. Не бизнес, а так самозанятость, обеспечивающая доход 30-50 тысяч рублей в месяц. Не густо, согласитесь. Но я зажимать пару тысяч на метлу и банку краски не стану. О том, сейчас и ведут разговор власти. Мы же все здесь живем! Нельзя рассуждать так - мне все должны! Вон в Белоруссии в частном секторе почему дороги ровные как яичная скорлупа? Да потому, что хозяин каждого подворья несет ответственность за закрепленный за ним участок. Не приведет его в порядок, будут там ямы и лужи- соседи заклюют. Там есть понимание того, что значит труда на всеобщее благо.ц

10:4712-04-2014
 
Читатель
ну конечно - как деньги зарабатывать- то они ассоциируют, а как повышать уровень культуры бизнеса, то это нет? так чем они отличаются от тех, кого тут ругают, обвиняя в высасывании последних ресурсов из родного города?

10:5112-04-2014
 
Читатель
кстати - про Белоруссию: я там пацаном по улицам босиком ходил - люди не только не бросали стекла, даже не плевали - в голову никому не пришло бы. Или вот - недавнее советское прошлое: частный сектор, дома то немцы, то татары, то прочие... Каждый обустраивает часть дороги перед домом в длину участка. Угадайте, где чище и ровнее дорога, чьи фасады каждую весну обновлены, заборы покрашены?

10:5212-04-2014
1
Карина
Соглашусь с "зарегестрированным на Алтае и в Новосибе ОООшкам". Наш один только завод Универсал как бы хорошо мог помочь, ан нет, зареген в Новосибе и моя хата скраю, ничего не знаю и не буду делать. Я тут ни при чем!

Увы, весьма печальная тенденция нашего времени... Надо запретить законодательно это дело. Пускай все переводятся в Новокузнецк, раз ведут здесь свой бизнес. И налоги тут будут да и помощь хоть какая-то. Не все только воздух загрязнять.

10:5612-04-2014
 
Читатель
Думаю, что Праздник будет для всех приятным событием, повсюду будут красота, чистота и порядок, и никто не упадёт лицом в грязь.

11:0212-04-2014
 
Читатель
А конкурсы на Лучшие дворы будут нынче устраивать ?

11:0512-04-2014
 
савиных михаил ильич
Занятно! Тут на фото выступление Попова, что глава Центр. р-на! Так он пару лет назад, когда правил помощью малому бизнесу, дал грант на гробы, а не лекарства от рака. А недавно накрыли шайку его бывших подчиненных: бабенки растащили три миллиона из того фонда. Судить скоро будут.

11:0712-04-2014
 
Читатель
когда начнется строительство школы №81 в Заводском районе ? что же это за бессовестные обещания ?

11:1512-04-2014
 
люда
Кстати мартин в городе, может они кузнецов прокунсультируется, что и как надо делать в городе, чтоб это увидели и оценили жители...в плане благоустройства!

11:1712-04-2014
 
откупятся, отмажутсясавиных михаил ильич
Занятно! Тут на фото выступление Попова, что глава Центр. р-на! Так он пару лет назад, когда правил помощью малому бизнесу, дал грант на гробы, а не лекарства от рака. А недавно накрыли шайку его бывших подчиненных: бабенки растащили три миллиона из того фонда. Судить скоро будут.

ну если только мелкой сошке дадут условно, да и то сомнительно

11:2512-04-2014
 
Шахтеры - эт канечно Люди, основа, элита, а остальные профессии ?
про них и упоминать не стоит, а не только день обозначить и метелкой помахать
сколько в календаре разных Дней профессий, а ... дак отмечается шахтеры и металлурги, а остальные сгинули и чинуши онемели

11:3412-04-2014
2
GeoЧитатель
ну конечно - как деньги зарабатывать- то они ассоциируют, а как повышать уровень культуры бизнеса, то это нет? так чем они отличаются от тех, кого тут ругают, обвиняя в высасывании последних ресурсов из родного города?

Именно так! А что же - "хозяевам" - Абрамовичам, Абрамовым, Дерипаскам - можно тупо отжимая предприятия в России, выводить всю прибыль за бугор, а им - некрупным (но бизнесменам!) нельзя, что ли?

11:3712-04-2014
 
Читатель
У нас скоро будет пролетариат - это торгаши, заводы и производства ведь только закрывают. А что с них возьмешь?

11:3712-04-2014
2
Geo
модератору: девушка, а вы считаете по-другому? у вас есть опыт ведения бизнеса в Кузбассе?

11:4712-04-2014
 
Читатель
11:34. А кто работает на предприятиях олигархов? Кто делает олигархов ещё богаче?

11:5712-04-2014
1
Читатель
Работать надо для себя, для своей семьи, для своего родного города, на своих родных предприятих, налоги которых идут в бюджет города и области, а не улетают безвозвратно в богатую Европу, или в Америку.

12:0812-04-2014
2
GeoЧитатель
Работать надо для себя, для своей семьи, для своего родного города, на своих родных предприятих, налоги которых идут в бюджет города и области, а не улетают безвозвратно в богатую Европу, или в Америку.

А для создания сей благостной картины процветания родного края - надо активно участвовать в выборах исполнительной власти - самого разгого уровня! А не ставить галочки напротив "актера-земляка", отчитываясь потом перед начальством - за кандидата от какой партии ты проголосовал!

12:2112-04-2014
1
Читатель
Выдающиеся личности формируются не посредством красивых речей, а собственным трудом и его результатами.
А.Эйнштейн

12:2312-04-2014
2
GeoGeo
А для создания сей благостной картины процветания родного края - надо активно участвовать в выборах исполнительной власти - самого разгого уровня! А не ставить галочки напротив "актера-земляка", отчитываясь потом перед начальством - за кандидата от какой партии ты проголосовал!

Пардон - выборы законодательной власти, конечно же )))
Исполнительная у нас несменяема. Царь. Без вариантов ))

12:2412-04-2014
2
GeoЧитатель
Выдающиеся личности формируются не посредством красивых речей, а собственным трудом и его результатами.
А.Эйнштейн

Это вы к чему цитаты начали приводить? Методичку открыли? )))

12:4412-04-2014
 
Читатель
... да так. что-то Эйнштейна захотелось послушать и поделиться с другими. )

12:5712-04-2014
 
Тайга
Давеча проезжали по Ленинску, по объездной.(черт дернул)... Таки ощущения, что была война, а не день Шахтера

13:1212-04-2014
 
778888
Наш мэр выводит всех на субботники, деревья где-то на задворках сажает, а зачем вырубили БЕРЕЗЫ по Бардина.......парковку нельзя было сделать на стороне горбольницы, там куча пустых мест!!!!

13:1612-04-2014
 
Выдающиеся личности формируются не посредством красивых речей, а собственным трудом и его результатами.
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". Лев Толстой

13:3212-04-2014
 
заметь---процитировал толстого---и усё---я обычно---вместе с ними---говорю......Выдающиеся личности формируются не посредством красивых речей, а собственным трудом и его результатами.
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". Лев Толстой

типа---развиваю мысль---ну это надо---ещё---самому---мыслить....

13:3612-04-2014
 
сити---я чё лишнего завернул---чёто всё потёрли---а я ведь от души.....

13:3912-04-2014
 
котелок. ................. я на высказывания , что День шахтера - общий праздник
потому что считаю, что общий праздник - это День любой профессии, а не только шахтера или металлурга и отмечать День любой профессии надо также с хвейверками и оркестром

14:2612-04-2014
3
бахчеводЧитатель
11.04.2014........областной чиновник пришел к выводу, что все идет по плану.
-1 день до праздника-!!!Какого .....ничего не сделано?!!!
А если реально смотреть на ситуацию,то что в городе делается в данный момент можно прокомментировать одним словом:БАРДАК.
ЧТО ДЕЛАЕТСЯ ТО?!
Ремонт фасадов?- ну вообще то их уже давно пора делать,пока куски штукатурки не прилетели на голову прохожим.И не только по красным линиям.80% домов.
Планетарий?Ну не сделали бы,так глядишь и развалился бы совсем.
Дороги?Ямочный ремонт сроком на 1 неделю?Где в городе СТРОЯТ дороги?АУ?ГДЕ?
Сквер Ермакова?Ну там вечная площадка для очередной статуи или там скамейки.
ГДЕ РАЗВИТИЕ ГОРОДА?ГДЕ ЖИЗНЬ НА БУДУЩЕЕ ,а не латание протечек,дырок и замазывание бардака?
Пора уже что то делать на БЛАГО города и его жителей.

истеричка.
тебе же сказано - все идет по плану, по плану все идет © by ГО
сиди и не шуми. готовь боты воском к августу лентореза встречать.

15:1112-04-2014
 
Василий
Слишком много шума и хитрости, половину мероприятий в любом случае делать бы пришлось.

17:0912-04-2014
3
ЧитательЧитатель
11.04.2014........областной чиновник пришел к выводу, что все идет по плану.
-1 день до праздника-!!!Какого .....ничего не сделано?!!!
А если реально смотреть на ситуацию,то что в городе делается в данный момент можно прокомментировать одним словом:БАРДАК.
ЧТО ДЕЛАЕТСЯ ТО?!
Ремонт фасадов?- ну вообще то их уже давно пора делать,пока куски штукатурки не прилетели на голову прохожим.И не только по красным линиям.80% домов.
Планетарий?Ну не сделали бы,так глядишь и развалился бы совсем.
Дороги?Ямочный ремонт сроком на 1 неделю?Где в городе СТРОЯТ дороги?АУ?ГДЕ?
Сквер Ермакова?Ну там вечная площадка для очередной статуи или там скамейки.
ГДЕ РАЗВИТИЕ ГОРОДА?ГДЕ ЖИЗНЬ НА БУДУЩЕЕ ,а не латание протечек,дырок и замазывание бардака?
Пора уже что то делать на БЛАГО города и его жителей.

начинай

20:0912-04-2014
 
Начинать надо с себя
" Договор о социальном партнерстве подразумевает посильное участие в столь важном для города деле" Шагните ув мэр на встречу бизнесу хоть сколько -нибудь,а потом про партнерство лечите.

20:2712-04-2014
1
мальвинаЧитатель
предпринимателей налогами и проверками задушили, а вы хотите чтобы ещё они и сами приходили и деньги на озеленение давали... милашки однако...

Покажите хоть одного задушенного, налог ниже , чем на Кипре, 6% в год от оборота, нигде в мире такого нет, это нас задушили мусором, свалками возле магазинов и рынков

20:5512-04-2014
 
Читательмальвина
Покажите хоть одного задушенного, налог ниже , чем на Кипре, 6% в год от оборота, нигде в мире такого нет, это нас задушили мусором, свалками возле магазинов и рынков

Налог на бумаге может быть и не большой. Но сюда надо добавить сборы после разного рода проверок. Одна из новокузнецкий сетей магазинов (именно ново кузнецкая, не какая-нибудь пришлая) поменяла место регистрации на другой регион после очередной проверки и штрафов в несколько миллионов. О каком партнерстве после этого можно говорить?

21:4912-04-2014
 
Читательмальвина
Покажите хоть одного задушенного, налог ниже , чем на Кипре, 6% в год от оборота, нигде в мире такого нет, это нас задушили мусором, свалками возле магазинов и рынков

Не все покупают за 10 а продают за 100.

11:1213-04-2014
 
бюджет города---
муниципальные перевозки---немалые деньги ..............частники их тырят.........и про район много шума было.............и ноль.........а сеть муниципальных магазинов с нормальной едой---от местных деревенских...............ГДЕ ВСЁ ЭТО---!!!!!!!!!!!!!!!------

11:2213-04-2014
 
я прям реально в ярости---
надо ехать---отдаёш деньги частнику.............надо поесть---приходится жрать чудеса китайско---турецких химиков..............деньги опять на сторону..................А ПОТОМ---ОЙ..........город банкрот.......

13:1313-04-2014
 
Читатель
Сравните:
1.житель-сам зарабатывает,деньги из кармана ,босса,шефа,своего
2.бюрократ -сам зарабатывает,но деньги из казны государства(налоги в основном)
1 производят или перепродают,может услуги и содержат 2
2 распределяют взятое от 1
Вопрос?-Кто должен отвечать за развитие и порядок в городе?
Если жители города сами,то тогда зачем бюрократы?Это в общем то их работа,причем единственная для них,а вот результат...
Требовать,просить еще что то + от жителей города для бюрократа,как на заправке купил 20 литров, а ждешь ,что нальют 40,социальное партнерство,так сказать ))Вылетит такой продавец в трубу.
Нет производства в городе,нет налогов.Еще вопрос кто,кому должен.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости