Китайский папа сделал 6-летнему сыну полноразмерный стреляющий танк (ВИДЕО)

Китайский папа сделал 6-летнему сыну полноразмерный стреляющий танк (ВИДЕО)

В стране и миреВ мире
Когда шестилетний сын бывшего китайского офицера флота Цзянь Линя попросил на свой день рождения танк, вряд ли он представлял, что отец воспримет это пожелание до такой какой степени серьезно.

Но любящий и заботливый папаша решил сделать сыну настоящий незабываемый подарок - подобие легкого китайского танка Type 63A, который некогда был на вооружении у Народной освободительной армии Китая. На изготовление полноразмерной ездящей и стреляющей модели у Цзянь Линя ушло чуть более двух месяцев работы, пишет The Daily Mail.

"Я посмотрел, что продавалось в магазинах, но там не было ничего такого, что бы мне нравилось, тогда я решил попробовать собрать танк сам. Мне хотелось сделать сыну по-настоящему прикольный подарок", - рассказывает 31-летний мужчина.

Сначала он хотел сделать не такую большую копию, но вскоре понял, что без проблем может купить запчасти и на махину в натуральную величину, поэтому решил делать все по-настоящему.

В результате на покупку всего необходимого он потратил около семь тысяч долларов и построил танк длиной почти пять метров и высотой два метра. Если его размеры примерно соответствуют оригиналу, то весит копия меньше: "всего" три тонны, а не 20 - все-таки материалы, из которых создавалась броня танка, куда проще настоящих боевых. Еще Линь специально сделал сбоку более низкий вход с дверью - чтобы маленькому сыну и его друзьям было удобнее забираться внутрь.

The Washington Post уточняет, что гусеницы были взяты с трактора, а двигатель позаимствован у грузовика. Башня танка по-настоящему разворачивается на 360 градусов, и он стреляет холостыми залпами - это уже было с гордостью продемонстрировано соседям.

Правда, статус объекта пока не определен - если это боевая машина и ее создание не было согласовано с властями, Цзяню Линь грозит 10 лет тюрьмы. Если же это просто транспортное средство - его можно зарегистрировать и ездить по дорогам. Линь между тем полон энтузиазма и готов сделать копию земноводного танка.

Видео /1




Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

10:1514-04-2014
 
Skynet
Батя красавчик! И своими руками, и запомнится на всю жизнь.

10:3414-04-2014
 
Читатель
Опасно таких ребят на границе иметь

10:4114-04-2014
 
Г.Х. Андерсон
Надо до губернатора эту новость донести. Пусть проверит китайские автосервисы, а то черт знает что там эти ребята по ночам мастерят.

19:2614-04-2014
 
ЧитательЧитатель
Опасно таких ребят на границе иметь

Не бойтесь, ДСПшных и наши мужики наделают ) А относительно папы-китайца, обидно будет, если орудие не просто пукалка, а сможет при желании и болванкой стрельнуть.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире