Членство мэра Уссурийска в "Единой России" приостановлено

Членство мэра Уссурийска в "Единой России" приостановлено

В стране и миреПерсона
Приморское региональное отделение "Единой России" приостановило членство в партии мэра Уссурийска Сергея Рудицы, являющегося фигурантом уголовного дела.

По словам секретаря отделения Людмилы Талабаевой, это не исключение из партии, об окончательном решении можно будет говорить только в том случае, если суд докажет вину чиновника.

Напомним, что в среду Ленинский суд Владивосткока отстранил Рудицу от должности главы Уссурийского городского округа. Следствие подозревает бывшего градоначальника в халатности. По версии правоохранителей, чиновник подписал акты о приемке работ по муниципальному контракту, которые фактически выполнены не были, но подрядчик получил от администрации округа 31 миллион рублей. Вернуть деньги через суд мэрии не удалось.

Кстати

В сентябре в Уссурийске пройдут выборы мэра. Праймериз кандидатов состоится 31 мая, однако принять участие в этой процедуре Сергей Рудица уже не сможет. В должности главы округа он находился с 2000 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /1

21:4016-04-2014
 
---
Страшное наказание - за разворовывание миллионов выгнали из ЕР.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: