Минобрнауки предлагает вернуть медали для школьников

Минобрнауки предлагает вернуть медали для школьников

В стране и миреВ стране
Законопроект Минобрнауки, опубликованный на едином портале раскрытия информации, вносит поправки в закон "Об образовании в РФ", согласно которым школьников будут вновь награждать медалями, пишет "Коммерсант" в четверг.

"Ведомство предлагает поощрять школьников "за успехи в учебной, физкультурной, спортивной, общественной, научной, научно-технической, творческой, экспериментальной и инновационной деятельности", - отмечает издание.

В то же время, подчеркивает газета, авторы законопроекта не уточняют, каковы критерии оценки этих успехов.

Отмечается, что обладателей медалей приравнивают к льготникам, которые могут поступить в вуз на приоритетной основе. Но для этого у них должен быть аттестат с отличием. Кроме того, медалисты должны успешно пройти вступительные испытания вуза.

Как подчеркивает "Коммерсант", в документе не указано, что именно имеется в виду: высокий балл ЕГЭ или же самостоятельные экзамены, которые есть лишь в нескольких учебных заведениях.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 814 / сегодня: 1

Комментарии /3

15:1417-04-2014
 
Читатель
только у нас награждали медалями?

17:2517-04-2014
 
это не минобр, это уже тянитолкай какой-то!
то отменяют, то снова возвращают, то егэ - сплошь одни тесты (причем безграмотные), то теперь - убрать тесты из егэ (что тогда останется?) и вернуть сочинения

у них, похоже, не то чтобы "правая рука не знает что делает левая", у них - у всех поголовно правая половина мозга не согласуется с левой

21:3217-04-2014
 
Читатель
Лучше пендосовский ИГЭ отмените и вернитесь к прежним способам экзаменации, а то вообще образование угробите!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире