"Поющая весна" в Новокузнецке

"Поющая весна" в Новокузнецке

Местные новостиКультура
14 апреля В Новокузнецке состоялся 11 открытый областной фестиваль детских хоровых коллективов "Поющая весна"

В конкурсе принимали участие хоры из музыкальных школ городов Кемерово, Калтана, Осинники пос. Листвяги, Малиновка, хоровой школы г Междуреченска.

Интересную и сложную программу подготовил хор студии «Надежда» Городского Дворца творчества им. Н.К.Крупской.

Под управлением талантливого, творческого и опытного педагога Марины Александровны Яковченко хор исполнил произведение Й. Гайдна «Скиталец», в котором показал очень тонкое динамическое развитие, красивый академический звук и собственное отношение к исполняемому произведению.

В народной музыке, без инструментального сопровождения, хор продемонстрировал чистый унисон, хороший ансамбль хоровых партий и чуткое отношение к дирижерскому жесту.

Ярким и задорным произведением Ю. Тугаринова «Веселая история» хор студии «Надежда» закончил свое выступление, хлопки участников хора слились с громкими аплодисментами всего зала.

Жюри конкурса высоко оценило выступление детей: хор «Надежда» награжден Дипломом лауреата 1 степени и отдельным дипломом за лучшее исполнение зарубежной классической музыки.


Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

15:1322-04-2014
1
Читатель
Ни чего личного,но мне действительно неинтересно)))

16:2222-04-2014
 
Читатель
Реклама хора "Надежда".
Что - больше не было достойных выступлений? Не, мне вот правда интересно было бы узнать, какие ещё были коллективы из Новокузнецка и других городов, что они исполняли, фото и пр.
Ничего не имею против Надежды. Но в нашем городе есть и другие хорошие коллективы.

Так и пишИте - "на правах рекламы".... Название заметки не соответствует содержанию.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости