В Москве задержан перуанец с жидким кокаином на 14 млн

В Москве задержан перуанец с жидким кокаином на 14 млн

В стране и миреПроисшествия
В ходе спецоперации недалеко от аэропорта Шереметьево были задержаны трое граждан Перу, у них были изъяты три бутылки с кокаином, стоимость которого оценивается в 14 млн рублей, сообщили в МВД России.

«Сотрудниками Главного управления уголовного розыска во взаимодействии с сотрудниками СЭБ ФСБ России, а также ГУБК ФТС России, ОБКН Шереметьевской таможни и ГУТ МВД России задержаны участники этнической группы, которые подозреваются в организации поставок кокаина из Эквадора в Россию воздушным транспортом», - сообщается на сайте ведомства.

В МВД добавили, что в Подмосковье в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий неподалеку от аэропорта Шереметьево, были задержаны трое уроженцев Перу в возрасте от 25 до 39 лет.

По данным полиции, старший из злоумышленников прибыл в Россию из-за границы и, по оперативной информации, привез с собой крупную партию наркотиков. Двое других подозреваемых должны были встретить наркокурьера и сопровождать его вместе с незаконным грузом.

«Подозреваемые выехали из аэропорта на автомашине и, не отреагировав на требование полицейских об остановке, попытались скрыться, совершив несколько мелких ДТП. Однако автомобиль со злоумышленниками был остановлен, подозреваемых задержали», - говорится в сообщении.

Полицейские отметили, что в личном багаже одного из задержанных обнаружено и изъято три бутылки из-под сиропа с вязкой жидкостью коричневого цвета, в которых находилось свыше 2 кг наркотического средства кокаин. По ценам черного рынка»изъятая партия наркотика составляет более 14 млн рублей.

По факту незаконного оборота наркотиков возбуждено уголовное дело. Подозреваемые заключены под стражу. Оперативно-следственные мероприятия продолжаются.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1288 / сегодня: 1

Комментарии /3

14:3825-04-2014
 
Для Сити-н
Перуанец

10:1826-04-2014
 
Писатель
Денежки по легкому срубить ребятишки приехали. Сейчас наши самолеты все-равно над Европой летают, вот этих деятелей с ихними бутылками из-под сиропа, с парашютом одним на всех, скинуть над страной где наркотики разрешены. А нам такие бизнесмены без надобности, своих "перуанцев" местного разлива хватает.

19:3027-04-2014
1
читатель
не ну а че сразу продавать продавать - для сэба чисто лекарство от хондры и холодно ту ту вас

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире