Письмо пассажирки «Титаника» продано почти за 200 тысяч долларов

Письмо пассажирки «Титаника» продано почти за 200 тысяч долларов

В стране и миреВ мире
Письмо одной из пассажирок лайнера «Титаник» продано на аукционе в южноанглийском городе Девайзис за 119 тысяч фунтов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей торгового дома Henry Aldridge and Son.

Письмо было написано Истер Харт за восемь часов до гибели судна. В нем она рассказывала, что наслаждается с супругом замечательным путешествием. По ее оценкам, лайнер должен был прибыть в Нью-Йорк раньше намеченного времени, поскольку шел очень быстро. Муж Истер Бенджамин погиб в том кораблекрушении.

Кроме того, на торгах было продано меню ресторана второго класса. Оно ушло с молотка за 87 тыс. фунтов (146 тыс. долларов), побив предыдущий рекорд подобной находки - 76 тыс. фунтов (127 тыс. долларов).

Всего на аукцион было выставлено более 200 лотов, связанных с историей «Титаника». Торги были приурочены к 102-й годовщине гибели лайнера. В ночь на 15 апреля 1912 года корабль на пути в США наскочил на айсберг и затонул. В результате катастрофы погибли более 1,5 тыс. человек.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1199 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире