Коммунисты собирают подписи под запретом на мозги

Коммунисты собирают подписи под запретом на мозги

В стране и миреПолитика
КПРФ объявила сбор подписей под петицией о создании нового законопроекта на сайте «Народная инициатива». Новый законопроект предполагает воссоздать железный занавес избирательного толка – не для всех.

Коммунисты считают, что Россия должна бороться с утечкой мозгов, но мозговая деятельность партийцев не подсказала им лучшего способа борьбы, как просто ввести запрет на выезд из страны для ученых. Инициативные коммунисты предложили «законодательно закрепить подписку с поступающих в ведущие государственные вузы страны (МФТИ, Бауманка, МГУ и др.) о невыезде на работу за рубеж после окончания вуза», поскольку в настоящее время ученые, «пренебрегая интересами государства, едут работать на врага».

Авторы законопроекта соглашаются даже, что условия для работы ученых на Западе лучше, чем в России, но при этом полагают, что движущей силой для исследователя должно быть «чувство Родины и ответственности за ее судьбу». Даже если в стране нет необходимой аппаратуры и технологий, ученый должен рассматривать микробов или звезды невооруженным глазом, но с патриотическим подъемом, полагают коммунисты.

Пока петиция собрала только 389 голосов из 20 тысяч необходимых, а 261 человек вообще проголосовали против. Комментаторы резонно предлагают решать проблему не запретами, а созданием рабочих мест и хороших условий проживания на родине, а иначе мозги все равно утекут, пусть и не за границу.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /13

10:2330-04-2014
2
Читатель
Кодгда же наконец эти безмозглые инициативные .... уже сдохнут!

10:3730-04-2014
1
Читатель
Совсем сума посходили, вы значит через дно от бутылки микробов рассматривайте, а мы и дальше в Куршавель отдыхать будем ездить.

10:4330-04-2014
1
Читатель
Почти 100 лет прошло, а они такие же упертые,- запретить и одобрямс.

10:5530-04-2014
8
Читатель
Выучились и уехали, а нет что бы поработать, годков 50 потом пускай едут, или пусть едут учится за границу и там и остаются в таком случае.

11:0430-04-2014
1
Читатель
Правильно, зачем создавать условия для работы ученых, ведь проще запретить им! Вот уже и КПРФ сравнялась с Едром.

11:3030-04-2014
2
себе мозги комми уже явно запретили
причем давным давно

теперь вот другим хотят запретить мозги иметь

впрочем, если внимательно приглядеться, то можно моментально узреть ,что подобной безмозглостью не только комми грешат, но и вся рашшская политическая "элита", не зря их то госдурой назовут, то отделением ближайшей психушки посчитают

11:3930-04-2014
3
веснасебе мозги комми уже явно запретили
причем давным давно

теперь вот другим хотят запретить мозги иметь

впрочем, если внимательно приглядеться, то можно моментально узреть ,что подобной безмозглостью не только комми грешат, но и вся рашшская политическая "элита", не зря их то госдурой назовут, то отделением ближайшей психушки посчитают

Точно , а пиндоская элита Еврогопников на первом месте по серьезным расстройствам головного мозга и по этой причине им приходится думать своей попой, а не как все мозгом. )

11:5430-04-2014
 
вера
мозги нато и мозги -что они думают- запреты им пофигу......

12:0830-04-2014
 
Наука интернациональна.
Учёному пофиг в какой стране работать. Ему важны условия работы, результат и его практическое применение.
Ничего из вышеперечисленного нет.
И еще, если ИХ детишки там, значит они безмозглые и им можно?!

13:1230-04-2014
 
Читатель
Мозговая утечка возможна и без утечки носителя мозга за пределы РФ...

13:4030-04-2014
 
Арийский гомофоб
Наука у нас это даааа. Крутая наука, великий учёный Петрик чуть пол страны не отфильтровал. А реальных учёных из комиссии по лженауке всё пытаются закрыть и посадить чтобы не мешали прочим Гробовым деньги бюджетные пилить. Вот вам и вся наука.

14:5730-04-2014
 
Неизвестный
Создайте условия для умных людей,тогда никому в голову не придёт покидать родину! Себе и своим отпрыскам на несколько поколений создали безбедную жизнь,а достойным слабО?Почти по Маяковскому:"А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?"Вам в голову не приходит мысль покинуть страну,вы и здесь хорошо кормитесь за счёт нищего"простого"(как гордо вы нас величаете)народа.А вы,власть имущие,что сложные? Из того же самого теста,что и простые!

15:3630-04-2014
 
Кон
Держать и не пущать-все последние инициативы депутатцев направлены на это.Тенденция,однако...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире