Питерский полицейский осужден за нанесение побоев двум пенсионерам

Питерский полицейский осужден за нанесение побоев двум пенсионерам

В стране и миреПроисшествия
Судья также взыскал с сотрудника полиции 30 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда потерпевшим.

В декабре 2013 года сотрудник автохозяйства Главного управления МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Павел Курышев, будучи за рулем автомобиля, задел пенсионеров 1940 и 1945 годов рождения.

Затем полицейский толкнул мужчину руками в грудь, отчего он упал на асфальт, и нанес удар ногой по голове. Кроме того, Курышев оттолкнул женщину, которая пыталась пресечь его действия и упала на асфальт.

В отношении сотрудника полиции возбудили уголовное дело по статье "Нанесение побоев или иных насильственных действий" (ст. 116 УК РФ). В ходе судебного заседания Павел Курышев не признал свою вину, отмечает корреспондент Открытого информагентства.

Мировой судья приговорил полицейского к 4 месяцам исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства. По данным прокуратуры Санкт-Петербурга, удовлетворены иски потерпевших о возмещении морального вреда на сумму 20 и 10 тысяч рублей.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире