Новокузнецкий театр кукол «Сказ» закрывает 72 театральный сезон

Новокузнецкий театр кукол «Сказ» закрывает 72 театральный сезон

Местные новостиКультура
16 мая 2014 года в Новокузнецком театре кукол «Сказ» состоится торжественное закрытие 72 театрального сезона.

Зрители станут участниками веселой интермедии-викторины с участием кукол, а затем увидят восточную сказку «Шахерезада и Аладдин» в постановке главного режиссера Юрия Самойлова.

Также 16 мая пройдет подведение итогов конкурса «Самый активный посетитель», который был объявлен театром кукол «Сказ» в начале 72 сезона. Маленькие зрители, которые чаще всех посещали спектакли театра кукол, получат подарки.

Несмотря на завершение сезона, работа театра кукол «Сказ» продолжится. Лето для новокузнецких кукольников - традиционно пора гастролей. Сразу после закрытия сезона начнутся гастроли театра по малым городам и селам Кемеровской области.

В начале июня творческая группа Новокузнецкого театра кукол «Сказ» отправится в Нижнетагильский театр кукол со спектаклем «Приключения Петра Ивановича Уксусова», чтобы поздравить своих коллег с 70-летним юбилеем.

Творческое сотрудничество этих двух театров продолжится и в будущем – на начало 73 сезона уже запланированы обменные гастроли между Новокузнецким и Нижнетагильским театром кукол.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Новокузнецкий театр кукол «Сказ»
ИА "Город Nовостей"

всего: 1118 / сегодня: 1

Комментарии /4

08:4107-05-2014
 
Василий
Молодые папы и мамы, сводите обязательно своих детей в кукольный театр. Это не телевизор и не кинозал, ощущения неповторимые и не забываемые. Когда-то своих маленьких детей водил, самого много лет назад водили - память на всю жизнь, расходы копеечные.

14:3907-05-2014
 
Василию
В этот театр детей водить нельзя. Помню. какие раньше были спектакли, и какие сейчас. Раньше это было ярко, красиво, эмоционально и музыкально. Сейчас - это психоделические поиски главного режиссера, у которого налицо проблемы со вкусом и с психикой. Не травмируйте своих детей. Мы посмотрели пару спектаклей с сыном и больше туда ни ногой.

15:0407-05-2014
 
Василий
Ну может Вы и правы, а я несколько поотстал.

17:3929-05-2014
 
ТагилКа
А мы вот очень рады, что посмотрим спектакль Вашего театра)))) Культурный обмен - это здорово! Слышали, что спектакль про "Уксусова" на ура принимали и в Америке, и на различных фестах...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости