Новокузнечанам окажут психологическую помощь при ЧС

Новокузнечанам окажут психологическую помощь при ЧС

Местные новостиБезопасность
14 мая 2014 года в МБУ «Управление по защите населения и территории» г. Новокузнецка состоялось координационное совещание с психологами учреждений города по вопросу создания нештатной службы психологов на случай ЧС.

Остро вопрос о психологической помощи пострадавшим при ЧС встает при возникновении реальных ситуаций. Так в психологической помощи нуждались жители дома в момент трагедии на ул. Радищева (в январе 2013 года), когда при взрыве баллона с газом в одной из квартир дома возник пожар,  пострадали люди.  Жильцы этого дома боялись возвращаться в свои квартиры. В критической ситуации жителям на помощь пришли психологи 11 и 24  отрядов Федеральной противопожарной службы.

По согласованию с Главным управлением МЧС России по Кемеровской области принято решение создать собственную нештатную службу психологов в Новокузнецке. В состав службы на добровольной основе войдут 39 психологов, работающих в учреждениях города и специализирующихся в разных направлениях психологии. Но в критической ситуации даже базовые знания психологии могут принести неоценимую пользу.

14 мая в ходе совещания был уточнён списочный состав службы, способы связи и координации действий. Стоит отметить, что ни в одном  муниципальном образовании области таких служб ещё не было. В дальнейшем опыт создания психологической службы при муниципальном образовании будет распространен по всей области.

По вопросам безопасности звоните по телефонам:

Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16

с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счету, при заблокированной или отсутствующей sim-карты телефона): 112

Информацию, связанную с безопасностью, Вы можете оставить на нашем сайте

 


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
МБУ «Управление по защите населения и территории» г. Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

14:0915-05-2014
 
Читатель
после таких предупреждений мне надо заранее эту помощь получить!

19:5415-05-2014
 
Читатель
каждому подъезду по психологу! развелось этих дармоедов,как собак нерезаных.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости