Учебная эвакуация в детском саду прошла успешно

Учебная эвакуация в детском саду прошла успешно

Местные новостиБезопасность
27 мая в детском дошкольном учреждении МБДОУ «Загорский детский сад» посёлка Загорский прошла учебная эвакуация детей и персонала.

По легенде тренировки, в результате короткого замыкания произошел пожар на первом этаже детского сада в электрощитовой. После звукового оповещения пожарной сигнализации «Покиньте помещение, в здании пожар» персонал приступил к эвакуации детей.

По сигналу, поступившему на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения, для ликвидации условного пожара, оказания помощи пострадавшим прибыл пожарный расчет 15 пожарной части, Служба спасения МКУ «Защита населения и территорий Новокузнецкого района» и скорая помощь МБУ ЦРБ Новокузнецкого района.

Сотрудники детского сада организованно провели эвакуацию детей в безопасное место, проверили по списку и доложили о результатах эвакуации.

Участниками тренировки были отработаны учебные вопросы:

  • Эвакуация условно пострадавшего при пожаре воспитателя (сотрудники службы спасения МКУ «Защита населения и территорий Новокузнецкого района»);
  • Оказание «пострадавшему» первой помощи при отравлении угарным газом (медицинские работники МБУ ЦРБ Новокузнецкого района);
  • Демонстрация пожарно-технического вооружения пожарной машины и аварийно-спасательного оборудования автомобиля первой помощи (АПП) (сотрудники пожарной части, Службы спасания МКУ «Защита населения и территорий Новокузнецкого района»);
  • Проведение викторины на противопожарную тематику (представители МКУ «Защита населения и территорий Новокузнецкого района»).

С поставленными задачами участники тренировки справились в полном объеме.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
МКУ «Защита населения и территорий Новокузнецкого района»
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

19:4027-05-2014
 
Василий
Надо почаще проводить подобные тренажи, вовсе не обязательно каждый раз привлекать технику.

20:1827-05-2014
 
Читатель
прикольно

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости