В Кузбассе сотрудники Госавтоинспекции провели флэшмоб

В Кузбассе сотрудники Госавтоинспекции провели флэшмоб

Местные новостиГИБДД
В Осинниках сотрудники Госавтоинспекции в рамках профилактической операции «Внимание, дети!» провели флэшмоб. В нем приняли участие более 200 учащихся из всех школ города.

Ребята прошлись от центральной аллеи города до центральной городской площади, после чего спустились в парк и выстроились вдоль дороги. Все это время они держали плакаты – «Дети против ДТП», «Соблюдай скоростной режим», «Пешеходы бывают разные», «Пешеход, вперед на пешеходный переход», тем самым привлекая внимание окружающих. Участок дороги, ставший конечным пунктом маршрута школьников, был выбран не случайно. Именно здесь полмесяца назад, на пешеходном переходе был тяжело травмирован ребенок, до сих пор находящийся в тяжелейшем состоянии.

Дети обратились с призывом, как к водителям, так и к пешеходам, чтобы те обязательно соблюдали Правила дорожного движения, были внимательными и взаимовежливыми.

«Впереди школьные каникулы, и дети просят, чтобы водители были аккуратнее на дороге и берегли их жизни. Ведь ни для кого не секрет, что зачастую несоблюдение даже самых элементарных Правил дорожного движения приводит к тяжким последствиям», - отметила Александра Ярмола, инспектор по пропаганде БДД.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /4

17:0829-05-2014
 
Реалист
Представляю, что будет, если такая разношёрстная яркая орава на обочине оживлённой дороги станет кричалки орать.

21:2029-05-2014
 
Читатель
Че за слова флешмоб!!! а русский совсем забыли??? или под америкосов так и будем косить???

10:0130-05-2014
 
Василий
А разрешение на мероприятие в общественном месте оформляли?

16:0930-05-2014
 
ЧитатеЛ
Вау! Якое гарное словечко - ФЛЕШМОБ! Задорнову сюжет. Действительно, что русского языка не достаточно. Или пробелы в его познании прячете за импортными словечками?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости