Роботы съезжаются на бал - в Казань (ВИДЕО)

Роботы съезжаются на бал - в Казань (ВИДЕО)

В стране и миреНаука и техника
В конце июня в Казань съезжаются удивительные Гости из будущего – роботы, они будут участвовать в отборочном этапе Всемирной олимпиады по робототехнике, а заодно и покажут себя казанцам и гостям столицы Татарстана.

В Казани с 20 по 22 июня впервые пройдет Всероссийская робототехническая олимпиада, которая является отборочным этапом Всемирной олимпиады по робототехнике (World Robot Olympiad – WRO), роботы будут демонстрировать разные фокусы на площадке в Казанской академии тенниса.

На сайте всероссийского этапа уже зарегистрировались более 250 команд из 35 регионов РФ, в соревнованиях примут участие около тысячи юных робототехников в возрасте от 6 до 20 лет со всей России. Олимпиада пройдет в шести категориях: основной, свободной, творческой, студенческой, футболе роботов, RoboTraffic, сообщает местная пресса.

Участники должны показать свои достижения в области сборки и программирования роботов для выполнения определенного технического задания, в качестве творческого проекта предложены темы «Роботы и космос» или «Роботы и живая природа». Для робофутбола ребятам предстоит создать сложных существ, которые могли бы исполнять роли нападающего и вратаря, играть на специальном поле мячом с инфракрасным излучением. Победители конкурсов войдут в сборную, которая поедет на Всемирную Олимпиаду в ноябре 2014 года в г. Сочи.

Видео /1




Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1359 / сегодня: 1

Комментарии /1

14:3806-06-2014
 
Ё-оботы съезжаются на бал - в Казань

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире