Урок на всю жизнь
В детских лагерях дневного пребывания проводятся уроки безопасности.

Каникулярное время помимо долгожданной свободы и праздного безделья может принести и беду в семью. Восточная мудрость гласит: «Не воспитывайте детей, они всё равно будут похожи на вас, - воспитывайте себя». Да, стоит признать, что не в каждой семье ребёнок видит примеры, достойные подражания. Уроки безопасности, которые проводят специалисты МБУ «Управление по защите населения и территории» г. Новокузнецка в детских лагерях дневного пребывания, и призваны восполнить эти пробелы.

Так 4 и 5 июня 2014 года специалистами службы ОБЖ по Кузнецкому и по Куйбышевскому районам проведены уроки безопасности в образовательных учреждениях. Школьникам рассказывают о поведении на воде (не за горами открытие купального сезона), о поведении в лесу и пожарной безопасности, об антитеррористических мерах, о поведении во время землетрясения. Также специалисты напомнили ребятам номера телефонов, по которым можно вызвать помощь в экстренных случаях и ЧС.

В Куйбышевском районе занятия прошли в школах №№ 47, 98, 6, 8, 9 (им. В.К. Демидова), в гимназии № 73. В Кузнецком районе урок безопасности прошёл в школе № 24.

На занятия дети показали свои знания основ безопасности, с энтузиазмом отвечали на вопросы специалистов, задавали вопросы.

По вопросам безопасности звоните по телефонам:

Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16

с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счету, при заблокированной или отсутствующей sim-карты телефона): 112

Информацию, связанную с безопасностью, Вы можете оставить на нашем сайте

 


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
МБУ «Управление по защите населения и территории» г. Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1560 / сегодня: 1

Комментарии /3

14:3506-06-2014
 
прима-балерина
Вот эта восточная мудрость меня пугает больше всего,смотря на взрослых людей детородного возраста

14:3906-06-2014
 
пипа
а можа тя не энта пужаить?

21:0406-06-2014
1
Настя Каминских
атрежде каждаму ребёнку руку, пусть будет уроком на всю их некчёмную и короткую жизнь

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости