Бразильских детей нельзя пороть и высмеивать

Бразильских детей нельзя пороть и высмеивать

В стране и миреВ мире
Применяющих физические наказания к несовершеннолетним будут отправляться к психиатрам.

Законопроект, запрещающий родителям и опекунам применять физические наказания при воспитании несовершеннолетних детей, одобрен конгрессом Бразилии: лиц младше 18 лет нужно воспитывать, "не прибегая к физическим наказаниям", обращение с ними не может быть "жестоким или унижающим", нарушители будут обязаны пройти консультации у психологов и психиатров.

РИА Новости передает, что физическим наказанием считается "дисциплинарная мера с применением физической силы, которая ведет к страданию или влечет за собой телесные повреждения", а жестоким считается наказание, которое сопровождается "унижением, угрозами или высмеиванием".

Детям будет предоставлена возможность обратиться с жалобами в специально созданные надзорные советы, которые будут действовать в зависимости от тяжести совершенного нарушения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /4

18:3106-06-2014
 
Читатель
Некоторым детям кроме хорошего подзатыльника ничего не поможет!

20:4306-06-2014
 
Читатель
Считаю, что если по другому не понимает, то - можно.

20:4506-06-2014
 
Читатель
Это как с оружием, сначала слова (предупредительный выстрел), а если не понимает, то - получай по полной.

16:1907-06-2014
 
отец
В семье родители сами разберутся с методами воспитания детей, как говорится без сопливых советов из вне, в том числе и от гомосеков конгресса.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире