На стройке комплекса "Москва-Сити" задержаны около 400 нелегальных мигрантов

На стройке комплекса "Москва-Сити" задержаны около 400 нелегальных мигрантов

В стране и миреПроисшествия
Рейд в строящемся комплексе был проведен после массовой драки, которая произошла там в конце мая.

Инспекторы Управления Федеральной миграционной службы по Москве совместно с ОМОН задержали порядка 400 нелегальных мигрантов при проверке стройки комплекса "Москва-Сити". Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Центра специального назначения ГУ МВД РФ по Москве.

В ходе рейда полицейские задержали около 400 нелегальных мигрантов - граждан Узбекистана, Таджикистана, Украины и Молдавии. Рейд в "Москва-Сити" прошел после массовой драки, которая произошла там в конце мая пресс-служба Центра специального назначения ГУ МВД РФ по Москве

В главке добавили, что всех задержанных проверят на причастность к совершению правонарушений, после чего депортируют из страны.

Массовая драка в "Москве-Сити"

Инцидент произошел 26 мая на Тестовской улице в Москве.

На видео, появившемся в интернете, видно, как строители-мигранты бьют друг друга молотками на стройплощадке комплекса "Москва-Сити".

По факту драки столичная полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве.

Сообщалось, что после ЧП на предмет соблюдения трудового законодательства будет проверена организация-застройщик комплекса.

Миграционная ситуация в России: досье

Скандалы вокруг бизнес-центра

В 2013 в деловом центре прошло несколько внеплановых проверок.

Летом 2013 года прокуратура ЦАО совместно с ФМС, ФСБ и МВД выявили больше 100 мигрантов из Узбекистана и Таджикистана, работавших на стройке объектов центра без соответствующего разрешения. В августе было возбуждено уголовное дело по факту отравления более ста рабочих из Турции.

Специалисты Мосгосстройнадзора неоднократно выявляли нарушения при строительстве, в частности, киноконцертного зала в "Москве-Сити". Позже проект был откорректирован с учетом обеспечения безопасности здания и окружающих объектов, а нарушения устранены.

С 2001 года на территории комплекса произошло более 10 пожаров. В феврале этого года застройщики "Москвы-Сити" были оштрафованы на 1,8 млн рублей за нарушения требований противопожарного режима.

Центр часто подвергался критике, в частности, за тяжелую транспортную ситуацию в районе.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1092 / сегодня: 1

Комментарии /2

16:0006-06-2014
 
Читатель
интересно, а сколько нелегалов на стройке "Планеты"?

10:4107-06-2014
 
Писатель
Все видят, что УФМС не справляется, и ничего. Может это кому-то выгодно?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире