«Эксперты»-лингвисты: «чмошник» — от слова «чмокать»

«Эксперты»-лингвисты: «чмошник» — от слова «чмокать»

В стране и миреКурьёзы
Над копией заключения «лингвистической экспертизы», попавшей в сеть, смеется весь Рунет.

О новых веяниях в словообразовании пользователи "Facebook" узнали, благодаря председателю ассоциации «Агора» Павлу Чикову. Именно он выложил в соцсеть поразительную по своему содержанию бумагу.

Как явствует из документа, в начале 2012 года некий гражданин Окунев назвал инспектора ГИБДД Резниченко «чмошником». Перед экпертами была поставлена задача ответить на вопрос, является ли употребленное слово неприличным и унижающим честь и достоинство лица, по отношению к которому оно было озвучено.

Результаты исследования настолько искрометны, настолько поражают самую изощренную фантазию, что их лучше привести целиком.

«Исходя из того, что данное слово имеет общий корень со словом „чмокать“, означающим 1) производить характерный звук губами для выражения позитивных чувств к кому-либо или чему-либо, 2) звучно целовать, — можно сделать логический вывод о том, что „чмошник“ — это человек, эмоционально выражающий свои чувства».

По мнению подписавшегося под исследованием некоего В.С. Соловьева, вышеозначенное свидетельствует, что слово не является оскорблением. Правда, почитай лингвист комментарии под фото, он бы, вероятно, свое опрометчивое мнение изменил...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /5

11:1317-06-2014
 
Читатель
Дать ему это погоняло и делов-то.

13:2917-06-2014
 
Прапорщик Шматко
Не хотите обидеть человека - не говорите, что он тупой, скажите вдумчивый.

15:2517-06-2014
 
Читатель
В. С. Соловьев - чмошник

17:3217-06-2014
 
Читатель
ЧМО - человек морально опущеный

12:0401-07-2014
 
Читатель
ЧМО-это значит человек московской области.авторство принадлежит Юрию Полякову(писатель)

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире