Районный суд Москвы вопреки решениям Конституционного суда велит ассоциации "Голос" числиться иностранным агентом

Районный суд Москвы вопреки решениям Конституционного суда велит ассоциации "Голос" числиться иностранным агентом

В стране и миреПолитика
Представление прокуратуры о необходимости регистрации в качестве иностранного агента региональной общественной организации в защиту демократических прав и свобод "Голос" признал Замоскворецкий суд Москвы.

"Сегодняшнее решение нас удивляет, так как судья не только проигнорировала постановление от 8 апреля по закону об иностранных агентах, вынесенное Конституционным судом, но и прямо противоречит ему. В суде мы доказали, что иностранных денег не получали. Сегодня новый представитель прокуратуры предпринимала попытки выявить источники иностранного финансирования, но то представление прокуратуры, которое мы обжаловали в суде, говорит только о получении ассоциацией отправленной назад премии Сахарова", - предупредил РАПСИ представитель ассоциации "Голос" Фуркат Тишаев и пообещал, что сегодняшнее решение будет обжаловано в Мосгорсуде.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /1

11:1725-06-2014
1
Читатель
вообще-то этим правозащитничкам пора уже научиться зарабатывать деньги ручками, а не язычком.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире