Новокузнецкие добровольцы состязались в мастерстве тушить пожары

Новокузнецкие добровольцы состязались в мастерстве тушить пожары

Местные новостиБезопасность
В одном из детских садов прошли соревнования «Кубок Дружбы» добровольных пожарных дружин дошкольных учреждений

25 июня 2014 года впервые в г.Новокузнецке на территории МБ ДОУ «Детский сад №279» (ул.Кубинская.33) прошли соревнования «Кубок Дружбы» добровольных пожарных дружин дошкольных учреждений. В соревнованиях приняли участие 2 лучшие команды педагогов и родителей воспитанников детских садов № 15, 31, 45, 79, 225 Куйбышевского района. Соревнования организовали и провели: МБ ДОУ «Детский сад №79», Управление образования Куйбышевского района, ОНД г.Новокузнецка и ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области».

Открыл соревнования «Кубок Дружбы» начальник Отделения надзорной деятельности Куйбышевского района майор вн.службы А.А.Дидрих. Соревнования проводятся впервые, в целях развития добровольных пожарных, отработки практических навыков и готовности добровольных пожарных к участию в профилактике и тушении пожаров в начальной стадии, оказания первой медицинской помощи. Для непрофессионалов – это непростое испытание». Андрей Александрович пожелал успехов соревнующимся, активности командам и болельщикам. Состязания проходили по этапам: презентация команд, интеллектуальный марафон, оказание первой медицинской помощи, эстафета «Огневой рубеж» и художественно-творческий этап «О делах пожарных и в шутку, и всерьез».

Первыми с пламенным приветом, выступила команда родителей «Огнетушитель» с девизом:. «Огнетушитель вам поможет, в огне спасти от смерти сможет!». Команда педагогов «Агенты 01» ответили: «Важно смелым, честным быть, чтобы людям пользу приносить!» Самой зрелищной оказалась эстафета «Огневой рубеж». Участники команд продемонстрировали свои умения: сообщить о пожаре, определить источник пожара, тушить огонь при помощи огнетушителя, надеть одежду пожарного и все на время, кто быстрее. Почти двухчасовые соревнования оценивало авторитетное жюри из 7 профессионалов (сотрудники ОНД и ПЧ-9).

В итоге, лучших результатов добилась команда педагогов, в одно очко, опередив родителей. Все участники соревнований получили грамоты и памятные подарки. Команда победителей взяла переходящий кубок, который еще нужно будет удержать в следующих соревнованиях. По доброй традиции пожарных, огнеборцы ПЧ-9 устроили праздничный салют в честь добровольцев, правда в небо взметнулся не огонь, а вода.

Наталья Бобылева, главный специалист ОНД г.Новокузнецка майор вн.службы: «Мы сегодня проверили умения и навыки педагогов и родителей здесь в конкретной ситуации, потому что мы должны быть уверены в том, что они всегда спасут наших с вами детей. Это были первые соревнования, и они прошли удачно, на следующий раз планируем подключить еще районы и даже выйти на уровень городских соревнований».


Фото /4

1
2
3
4
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба 11 отряда ФПС по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /3

15:0127-06-2014
 
Писатель
Очень полезное занятие, при пожаре часто многие теряются и совершают ошибки. Тем более термотравмы очень болезнены, да еще дым - штука коварная, да и угарный газ .
В заметке коробит фраза: победила В ОДНО ОЧКО, странное построение.

21:5927-06-2014
 
Читатель
Ничего странного! Ясно же сказано "победила в одно очко"!!!

14:3301-07-2014
 
прохожий
А стиль у пресс-службы пожарных меняется... Более сексуальный становится! Вин как закрчено: победила в одно очко! Как-то читал и про "упругую струю" из брандспойта от которой "...дети визжали и радостно хлопали в ладоши!" Это кажется, было о 34-лицее в начале июня! Креативно!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости