Роспотребнадзор подсчитал, где больше пьют в России

Роспотребнадзор подсчитал, где больше пьют в России

В стране и миреВ стране
По данным Роспотребнадзора, приведенным в докладе "О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Российской Федерации в 2013 году", не во всех регионах страны граждане пьют одинаково.

И если вы думаете, что количество потребляемого региона на севере нашей необъятной страны больше, чем на юге, то вы почти не ошибаетесь.

Оказалось, что лидирует по количеству уничтожаемого внутрь организма алкоголя житель Республики Коми - 14,6 литров и Ленинградской области - 14,0 литров, а следом за ними идет среднестатистический москвич, ежегодно приобретающий за вычетом пива 13 литров водки, вина и прочих алкогольных напитков.

Меньше всего алкоголя, утверждает Роспотребнадзор, покупают жители юга России и в Сибири - менее 8 литров на душу населения, но южанам-то и покупать его не надо – плодово-ягодное и виноградное прямо на кустах зреет.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /6

14:0430-06-2014
2
Читатель
Ну, если у нас в Сибири потребляют менее всего алкоголя в России, то я боюсь за Россию.

14:2130-06-2014
1
Нимак
По не официальным данным больше всего бухают в КО - Осинниках и Калтане.

15:4330-06-2014
 
Читатель
А я вот против всяких таких исследований и обнародований. Ситуацию это не исправит, а выставлять негативщину на свой народ, кто лучше или хуже, не стоит. Поэтому и слывем в мире как пьющая нация. Все равно эти данные не достоверные, а кто-то за это зарплату получает - сократить нужно такую единицу.

16:2730-06-2014
1
Читатель
Статья ни о чём..... Алкоголь - самый опасный наркотик. И это правда, потому что именно от данного наркотика погибает в России около 700 000 человек в год или по 2000 в день. Ни один иной наркотик не даёт столько трупов как этот легализованный наркотик. Государство в доле от этого преступного бизнеса. И это тоже правда. Поэтому проблема алкоголизации стала такой "трудной", что её никак не могут решить многие десятилетия. Не хотят ...уки.

21:0730-06-2014
 
санитарка
вот штрафовали бы за продажу и изготовление поддельного зелья на миллионы хотя бы рублей,тогда не надо было беспокоится и шьрафовать пешеходов переходящих дорогу в неположенном месте(пешеходов гибнет в разы меньше чем от сурогата)

21:1430-06-2014
 
Читатель
Житель республики Коми свою меру знает. Упал- хватит.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире