В Волгоградской области из-за наплыва беженцев ввели режим ЧС

В Волгоградской области из-за наплыва беженцев ввели режим ЧС

В стране и миреВ мире
В Волгоградской области в связи с притоком беженцев с юго-востока Украины введен режим чрезвычайной ситуации.

Об этом во вторник, 1 июля, сообщает пресс-служба областного правительства.

Отмечается, что режим действует на территории всего региона. Такая мера позволит профильным службам оперативно оказывать помощь вынужденным переселенцам.

«Люди приезжают из зоны боевых действий, все они нуждаются в поддержке, и наша задача предоставить им условия для временного пребывания в Волгоградском регионе», - заявил губернатор области Андрей Бочаров.

Сейчас в Волгоградской области находятся около 5 тысяч беженцев из Донбасса. Местные власти оборудовали для них центры временного пребывания в Волгограде, Камышине, Волжском, Суровикинском и Городищенской районах. Сейчас в городках проживают более 500 граждан.

Постановление Бочарова о введении режима ЧС рекомендует всем муниципальным образованиям развернуть у себя круглосуточные пункты для приема беженцев. Также местным властям необходимо организовать сбор и распределение финансовой и гуманитарной помощи для украинских граждан. Кроме того, всех прибывающих в область украинцев необходимо поставить на миграционный учет - для этой цели на пунктах временного проживания развернут мобильные офисы ФМС.

С начала июня режим ЧС действует в Ростовской области, принимающей основную массу беженцев. По последним данным, сейчас в регионе проживают почти 20 тысяч украинцев, в том числе 7,5 тысячи детей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

11:3602-07-2014
1
Читатель
Они все к своим бабушкам приехали, а еще они все туристы, у них летний отдых.

12:1702-07-2014
1
Читатель
ждите всплекска криминала, лол

12:3002-07-2014
6
читатель
Блин там же сейчас установятся демпинговые цены на услуги жриц любви!!! Платишь за две палки, третья в подарок или золотой дождь на выбор!

14:0502-07-2014
1
Читательчитатель
Блин там же сейчас установятся демпинговые цены на услуги жриц любви!!! Платишь за две палки, третья в подарок или золотой дождь на выбор!

Золотой дождь это хорошо?

14:3402-07-2014
1
ЧитательЧитатель
Золотой дождь это хорошо?

Это просто потрясающе!!! Попробуй обязательно, стоит не слишком дорого!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире