Дети в сквере веселились (ФОТО, ВИДЕО)

Местные новостиКультура
А развлекали ребятишек студенты педагогической академии и филиала КемГУ

Конкурсно-развлекательное представление «Новокузнецк – мой дом!» в преддверии Дня города организовали для маленьких новокузнечан студенты двух городских вузов. А состоялось оно в сквере за зданием Новокузнецкого цирка.  

Но сначала  представители городской администрации и депутатского корпуса наградили победителей конкурса «Самый красивый двор» Центрального района. Старшим домов и активным участникам – простым горожанам вручили благодарственные письма и конфеты.

Пока длилось это «взрослое» мероприятие, детишки немного заскучали. Но сразу взбодрились и повеселели, как только организаторы обратили на них внимание и, наконец, перешли к «детскому отделению» своей программы.

Сначала была песня о пиратах и морском дьяволе. Детям она понравилась, маленькие новокузнечане слушали её с интересом.

И хорошо, что в Новокузнецке не так много оголтелых православных активистов или блюстителей общественной морали, как, например, в Петербурге и Москве.  Иначе быть бы беде. Ведь, по сути, героиня песни «хочет любить дьявола», пусть и морского, а безнравственные пираты только и думают, как бы упасть «на дно и там пить вино».

В «цензурное» русло мероприятие вернули две девы юных, вышедших на смену «диавольской певице» и представившихся как Смешинка и Веселинка. Тут-то и начались основные конкурсы, игры и развлечения, адресованные детям.

И еще одна песня прозвучала в ходе акции, приуроченной грядущему Дню города. Знаковая песня, очень нужная именно сейчас песня. В ней есть слова: «Я, ты, он, она – вместе целая страна! Вместе – дружная семья! В слове «мы» - сто тысяч «я»».

 Пожалуй, в ощущении единства и есть смысл любого праздника – государственного, городского, национального. Иначе не имеет смысла этот праздник, да и не праздник тогда это вовсе, а так – профанация и лицемерие.

Показать на карте

Видео /1

Your browser/device does not support JavaScript



Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /9

21:4202-07-2014
1
Читатель

22:0702-07-2014
1
Читатель
молодцы студенты!

09:0403-07-2014
1
lavrick
так это ж митинг ... до 5 лет

09:4403-07-2014
1
Василий
Я, ты, он, она, вместе - целая страна!... На этих песнях София Михайловна Ротару карьеру делала в СССР и не плохо поднялась.

09:4503-07-2014
1
прима-балерина
Маленький мальчик в мячик игpал,
В чёpнyю "Вoлгy" cлyчайнo пoпал…
Шoфёp запycтил в малыша мoнтиpoвкy —
Хopoший был мальчик пo имени Вoвка!

10:2003-07-2014
3
чел
и чо из этого..

15:4403-07-2014
 
Читательчел
и чо из этого..

"Чо" - по китайски попа!

15:5803-07-2014
 
ЧитательВасилий
Я, ты, он, она, вместе - целая страна!... На этих песнях София Михайловна Ротару карьеру делала в СССР и не плохо поднялась.

я под эту песню танцевала когда в кружок ходила танцевльный )) Тогда ещё СССР был. И в нас воспитывали любовь к Родине и вообще.... Что-то было всё-таки полезного в том устройстве нашего образования...несмотря на перегибы.

17:2709-07-2014
 
горожанка
не все гладко, но неплохо для начала... хорошая практика во многих городах в парках муниципалитет устраивает праздники и развлечения для горожан..

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости