Немцы пожаловались на россиян c «дипномерами»

Немцы пожаловались на россиян c «дипномерами»

В стране и миреВ мире
По данным властей ФРГ, дипломаты нарушают ПДД слишком часто и уходят от ответственности благодаря дипломатической неприкосновенности

Как известно, дипломатическая неприкосновенность — довольно удобная штука. Причем касается это и дорожного движения. Ведь наличие специальной серии регистрационных знаков позволяет практически безнаказанно нарушать правила дорожного движения. Максимум, что могут сделать полицейские — обратиться в посольство той или иной страны, чтобы те приняли меры воздействия на нарушителя.

Однако от подобной ситуации страдают не только жители нашей страны. В Германии водители автомобилей, принадлежащих консульствам и посольствам, нарушают ничуть не меньше, чем, скажем, в России. Как сообщает Focus, согласно последним данным властей Берлина, в 2013 году камерами и полицейскими было зарегистрировано 21 314 нарушений ПДД автомобилями с дипномерами. Таким образом, на одно транспортное средство приходится как минимум семь грубых нарушений за год.

Список нарушений ПДД дипломатами довольно обширен — от неправильной парковки до превышения скорости. Причем нередко это приводит к авариям с пострадавшими — к примеру, в прошлом году в Берлине произошло 84 подобных ДТП. Не менее интересен и перечень стран, чьи дипломаты нарушают чаще других. Его мы приводим ниже, в скобках указано количество автомобилей с дипномерами, закрепленных в Германии за посольством той или иной страны.

1. Саудовская Аравия (110 автомобилей)
2. Российская Федерация (185 автомобилей)
3. США (256 автомобилей)
4. Китай (115 автомобилей)
5. Ливия (27 автомобилей)
6. Иран (35 автомобилей)
7. Пакистан (10 автомобилей)
8. Украина (31 автомобиль)
9. Турция (49 автомобилей)
10. Ирак (23 автомобиля)

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /3

11:1307-07-2014
 
Читатель
ну хоть тут мы в первой тройке

11:1307-07-2014
 
ДПС
Нарушай, но ни кому не мешай

12:4107-07-2014
1
Юрист
Превышение скорости используется в том числе для проверки, есть ли "хвост". Пусть жалуются!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире