Пьяный чиновник прошел без штанов по Невскому проспекту

Пьяный чиновник прошел без штанов по Невскому проспекту

В стране и миреАццкий отжиг
Руководитель аппарата вице-губернатора Ленинградской области Валентин Верещака в пьяном виде и без штанов разгуливал по Невскому проспекту, откуда его в больницу увезла карета скорой помощи.

Как сообщает «Фонтанка», инцидент произошел 8 июля, возле дома 9/13 по Большой Морской многочисленных прохожих привлек оригинальный внешний вид мужчины. Отчасти, он был в добротном костюме, местами – без штанов.Позднее оказалось, что это был государственный советник 1-го класса, начальник аппарата вице-губернатора Михаила Мокрецова Валентин Верещака.

Прохожие вызвали скорую помощь, медики помогли Верещаке одеться. «Вызов поступил в 14.37, забрали клиента от дома 9 по Большой Морской. В 16.30 мужчина был доставлен в НИИ им. Джанелидзе», - сказали в скорой помощи.

В больнице уточнили диагноз: термический ожог верхних конечностей, сотрясение головного мозга, гематомы на левой скуле. «Запах алкоголя, помещен в ожоговое отделение, опросу не подлежит», – добавили в приемном покое.

Телефонограмма о происшествии также поступила в дежурную часть 28-го отдела полиции Центрального района. «Нам сказали, что чиновник в больничном бреду упоминал город Луганск. Нельзя отбрасывать версию о пытках. А вот какими документами интересовалась злоумышленница, должны заняться в контрразведке», – сообщили в петербургской полиции.

В самом аппарате вице-губернатора Михаила Мокрецова 9 июля ответили, что «просто Валентин Григорьевич еще не пришел на работу». Позже стало известно, что чиновник ушел в отпуск.

По данным «Фонтанки», поздно вечером 8 июля ГУ МВД уведомило председателя комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Леонида Богданова об таинственном инциденте на Большой Морской.

Утром 9 июля об этом доложили главе Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /7

20:1309-07-2014
 
Читатель
Вот кто правит эконом классом!!!

21:1909-07-2014
 
Читатель
Прости подчинённым свои ошибки.

09:1810-07-2014
 
читатель
Что за напасть такая- "больничный бред"? И откуда взялась " злоумышленница"? Автор статьи видать вместе с чиновником вышли в отпуск и телепортировались в Луганск.

09:4210-07-2014
 
Читатель
Вброс какойто, отмазывают пьянчужку.

09:5310-07-2014
 
вдумчивый
Несколько прочёл и ничо толком не понял...

09:5310-07-2014
 
Читатель
"Отчасти, он был в добротном костюме, местами – без штанов."- это просто поэзия!

10:1410-07-2014
 
Василий
Для кого скорая, а для кого ППС с дубинами и штрафы.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире