В Испании внедряют общественные туалеты для собак

В Испании внедряют общественные туалеты для собак

В стране и миреВ мире
Война жителей каталонского муниципалитета Эль Вендрель (провинция Таррагона) с владельцами собак, которые не убирают за своими питомцами в общественных местах, привела к оригинальному техническому решению.

Специалисты организации Terrassa Estudis I Projectes EG, проведя ряд инженерных исследований, запатентовали систему, которую они называют первым общественным туалетом для собак, пишет Noticia.ru.

Конструкция довольно проста. После того как собака сделала свое дело, крышка туалета опускается и струи воды смывают отходы в канализацию через систему подземных труб. Создатели утверждают, что изучали поведение животных и уверены, что им нужно просто привыкнуть к посещению туалета.

Создатель проекта Энрик Жирона пожертвовал прототип туалета городу. Его уже опробовали некоторые собаководы и поделились первыми противоречивыми комментариями, пишет The Daily Mail. Кто-то отмечает, что собакам не нравятся металлические конструкции - лучше бы они были покрыты травой. Кто-то одобряет новинку - главное, чтобы местная мэрия не начала облагать ее налогом.

Отметим, что в Эль Вендрель владельцев собак, которые не убирают за своими животными, могут оштрафовать на 750 евро.

Видео /1




Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

14:1110-07-2014
 
Читатель
Вот это прогресс!!! А у нас в Кузне 3-4 туалета для людей на все 550 000 человек...

21:4810-07-2014
 
шорец
В Испании все туалеты в барах и ресторанах считаются общественными а не только для клиентов. И обязательное условие открытия любого общепита это туалет для инвалидов и рампа при входе.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире