В горном массиве под Сочи опрокинулся грузовик с детьми: погиб человек, пятеро госпитализированы

В горном массиве под Сочи опрокинулся грузовик с детьми: погиб человек, пятеро госпитализированы

В стране и миреПроисшествия
В горном массиве под городом Сочи опрокинулся грузовик ГАЗ-66, перевозивший детей.

Погиб один человек. Пострадали двое взрослых и трое детей. Мужчина и женщина находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на экстренные службы региона.

В грузовике ехали туристы из города Сочи. Пострадавших уже эвакуировали бригадами скорой медицинской помощи для транспортировки в больницы Сочи.

Установлена личность погибшего - это сопровождающий, житель Сочи, мужчина примерно 50 лет.

По словам источника агентства, всего в машине находились, по уточненным данным, 28 человек, из них 20 - дети. "Все они, по предварительным данным, жители города Сочи. Члены одного из туристических клубов. Совершали пеший переход из Лаго-Наки в район города.

В настоящее время тургруппа остается рядом с местом аварии - "люди обогреваются у разведенных костров и ожидают эвакуации из горного района".

Первым обнаружил группу, попавшую в автоаварию, местный лесничий.

"Врачам, полицейским и спасателям удалось добраться на место только с помощью вездеходной техники", - отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

По факту происшествия органами СКР, полиции и прокуратуры организована проверка. По предварительным данным МВД, у грузовика отказали тормоза на спуске. Водитель попытался остановить машину, заехав на искусственную насыпь, но грузовик опрокинулся на крышу.

Ранее в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю сообщали, что ГАЗ-66 перевернулся и упал в реку в районе села Бабук-Аул Лазаревского района Сочи. Все пострадавшие доставлены в больницу Дагомыса.

Эту же информацию передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Главное управление МВД по Краснодарскому краю. По этим данным, в Лазаревском районе Сочи упал в реку и перевернулся грузовик ГАЗ-66, перевозивший 46 пассажиров, в том числе 33 ребенка. В результате аварии один человек погиб, остальные получили травмы различной степени тяжести. Все пострадавшие доставлены в больницу курортного поселка Дагомыс. По предварительной информации, у автомобиля на спуске отказали тормоза.

В этот же день в Новороссийске (Краснодарский край) перевернулся автобус с детьми.

По последним данным, все пассажиры автобуса обследованы в больнице Новороссийска и до утра останутся под наблюдением врачей, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на администрацию региона.

В дальнейшем лечении в стационаре нуждаются пятеро пострадавших: трое детей и двое взрослых. Троим госпитализированным уже сделали операции. Как отметили в больнице, несмотря на тяжелое состояние прооперированных, их жизни ничего не угрожает.

По уточненным данным, в автобусе находились 35 детей и трое взрослых - водитель и два воспитателя.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 941 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире