В Краснодаре зарезан член молодежной сборной России по боксу, занявшийся выбиванием долгов

В Краснодаре зарезан член молодежной сборной России по боксу, занявшийся выбиванием долгов

В стране и миреПроисшествия
В столице Краснодарского края возбуждено уголовное дело по факту убийства молодого спортсмена, состоявшего в сборной РФ по боксу.

По предварительным данным, боксера-дагестанца зарезали во время драки с мужчиной-должником.

Труп 19-летнего юноши с колото-резаным ранением шеи был найден в ночь на воскресенье на одном из пешеходных переходов по улице Красной в Краснодаре, сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ.

По версии следователей, убийству предшествовал конфликт из-за денежного долга. Погибший вместе с 25-летним приятелем назначили встречу еще одному молодому человеку, чтобы убедить его вернуть деньги их общей знакомой. В завязавшейся драке должник ударил ножом боксера-"коллектора" и скрылся.

В настоящий момент подозреваемый объявлен в розыск.

По данным kuban.info, от ножа погиб уроженец Дагестана Расул Гаджимагомедов, который занимался спортом и входил в молодежную сборную России по боксу.

Добавим, что убийство произошло в оживленном даже в ночные часы месте: на переходе от гостиницы "Интурист" к Театральной площади, где расположено здание администрации Краснодара.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

Расул Гаджимагомедов выступал от Краснодарского края на первенстве России и блестяще его выиграл. Он представлял Россию на международных турнирах, а также завоевал "золото" в Венгрии.

Каждый месяц спортсмен участвовал в сборах, и свободного времени у него почти не было, пишет кубанское издание. В университете Гаджимагомедову разрешили посещать занятия по индивидуальному графику. Даже с родителями боксер виделся лишь несколько раз в год, приезжая к ним на пару свободных дней.

Тренер Расула находится в шоке после известия о его смерти, добавляет kuban.info. По его словам, боксер "не гулял ночами, а жил одним лишь спортом". И в уличных драках спортсмен якобы никогда не участвовал, демонстрируя свои боевые качества только на ринге.

По словам тренера, Гаджимагомедов был неконфликтным и спокойным человеком, но у него было обостренное чувство справедливости. Наставник считает, что Расул был у себя в общежитии, когда друг попросил его поучаствовать в разговоре с должником.

В день своей смерти Гаджимагомедов должен был ехать в Казань на очередные сборы. А в августе он стал бы участником чемпионата России. Однако у Расула были большие амбиции - он мечтал стать победителем Олимпиады.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /12

17:0114-07-2014
 
Читатель
Рэкетир или жертва обстоятельств?

17:0914-07-2014
 
Читатель
"Никого не жалко, никого...." (с) Ленинград

17:1314-07-2014
 
Инферно
помнится, буквально недавно, тоже один такой же спортсмен "не причем", плохо закончил.

17:2714-07-2014
1
Читатель
Все ясно как день. Боксота ухле, но как говорится против лома нет приема.

19:2614-07-2014
 
Бык на геленвагене

19:3514-07-2014
1
Читатель
Откроем а мы строим боксерский центр РОССИЙСКОГО масштаба на Ильинке.Сбор уже объявлен-тренировка в реальных условиях обеспечена.

20:3714-07-2014
 
Читатель
Не дай Бог война.

21:4214-07-2014
 
мордобитчик со стажем
Неее, против железа я тоже пас...

21:4914-07-2014
 
одной ногой в могилеЧитатель
Откроем а мы строим боксерский центр РОССИЙСКОГО масштаба на Ильинке.Сбор уже объявлен-тренировка в реальных условиях обеспечена.

Ну, так со смыслом.
Сколько уж спортсменов без очереди на кладбище проскакивает

21:5214-07-2014
1
Бурда
нищтяк, пару лет одного такого *уркового слегка покалечил, но не убил
они у меня пьяного денег "вежливо" просили в позднее время

08:1715-07-2014
 
Читатель
99% этих спарстмэнов- гопота

15:1015-07-2014
 
Любопытный
Как его фамилия? Теперь понятно. Абрэк, да? Законы гор, да? Вот и получил.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире