Сотрудник BND передал США и России новейшие документы по борьбе со шпионажем в Германии

Сотрудник BND передал США и России новейшие документы по борьбе со шпионажем в Германии

В стране и миреПолитика
По данным издания, BND в прошлом году разработала новую контрразведывательную концепцию.

Сотрудник Федеральной разведывательной службы Германии (BND), арестованный в начале июля по подозрению в работе на США и Россию, возможно, продал своим кураторам новейшую секретную концепцию борьбы со шпионажем в Германии, сообщает DW со ссылкой на Süddeutsche Zeitung. Второй задержанный в рамках скандала - сотрудник Минобороны - категорически отрицает свою вину.

По данным издания, BND в прошлом году разработала новую контрразведывательную концепцию. Наброски этого плана арестованный передал своему контактному лицу, предположительно работающему на ЦРУ. Позднее подозреваемый отправил этот же документ по электронной почте на адрес российского консульства в Мюнхене.

Прокуратура ФРГ продолжает расследование в отношении сотрудника BND и чиновника из министерства обороны.

Как отмечают немецкие СМИ, ссылаясь на источники в органах безопасности, в последнем случае подозрения в шпионаже, похоже, не оправдываются. Сам подозреваемый в интервью Süddeutsche Zeitung категорически опроверг обвинения в шпионаже в пользу США. "Я не предатель, - цитирует его издание. - Я люблю свою страну и верен ей".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 926 / сегодня: 1

Комментарии /1

16:3921-07-2014
 
Читатель
Работал на США. Россию то зачем сюда приплетать?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире