Собянин уволил главу московского метро

Собянин уволил главу московского метро

В стране и миреВ стране
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об увольнении руководителя столичного метрополитена Ивана Беседина и назначении на эту должность Дмитрия Пегова.

Мэр отметил, что «за последние годы в метро проведена большая работа по обновлению подвижного состава, повышена зарплата сотрудников, снижено количество технических сбое в метро». «Тем не менее, то, что произошло на Арбатско-Покровской лини метро 15 июля, эта трагедия, она перечеркнула ту огромную работу, которая проводилась в метро в последние годы, поэтому руководитель метрополитена Иван Беседин освобождается от занимаемой должности», - сказал Собянин.

Градоначальник представил нового начальника метро - Дмитрия Пегова.

До сегодняшнего назначения Пегов работал в компании РЖД, где с февраля 2010 года возглавлял дирекцию скоростного сообщения, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее Собянин заявил, что в ближайшее время в метрополитене будут сделаны кадровые выводы, «еще до того как следствие применит свои санкции или уголовное преследование конкретных виновных».

Он также заявил, что катастрофа в московском метро произошла не из-за технических неполадок, а из-за недостатка дисциплины у отдельных сотрудников подземки. По его словам, в метро также ведется внутреннее расследование инженерных, технических, коммуникационных служб, а также финансовая проверка, которая определит, насколько эффективно в метро расходуются средства.

Напомним, катастрофа произошла в московском метрополитене утром 15 июля. Три вагона поезда сошли с рельсов между станциями «Славянский бульвар» и «Парк Победы» Арбатско-Покровской линии. В катастрофе в московском метро погибли 23 человека.

По факту аварии было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения метрополитена». Следствие рассматривает все версии аварии в московском метро, за исключением теракта. В настоящее время основной причиной катастрофы стали некачественные работы со стрелками. Стрелочный механизм был примотан обычной проволокой.

Басманный суд санкционировал арест фигурантов дела о катастрофе в московском метро - сотрудников подземки Юрия Гордова и Валерия Башкатова. Обоих было решено поместить под стражу до 15 сентября. Гордов и Башкатов подозреваются в нарушении методики и технологии проведения работ, что привело к аварии и человеческим жертвам.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /4

14:2922-07-2014
1
Петя, москвич
Теперь всё наладится.

15:0722-07-2014
 
444
Петя, Вы однако посмеялись!!!

16:1022-07-2014
 
Читатель
...и пойдёт ванька беседин слесарем работать

19:2022-07-2014
 
Василий
Виновные назначены, а остальное так... мишура.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире