КХЛ ведет переговоры о генеральном партнерстве с несколькими пивоваренными компаниями

КХЛ ведет переговоры о генеральном партнерстве с несколькими пивоваренными компаниями

В стране и миреСпорт
Во вторник Владимир Путин подписал закон, приостанавливающий запрет на рекламу пива на спортивных соревнованиях

МОСКВА, 22 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Какурин/. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) ведет переговоры с несколькими производителями пива и пивных напитков, которые с большой долей вероятности станут генеральными партнерами лиги в сезоне-2014/15. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил вице-президент по коммерции и коммуникациям КХЛ, генеральный директор "КХЛ-Маркетинг" Илья Кочеврин.Во вторник президент России Владимир Путин подписал закон, до 1 января 2019 года приостанавливающий запрет на рекламу пива на спортивных соревнованиях, в печатных СМИ и на телевидении.

"Мы уже ведем переговоры с несколькими производителями, которые предлагают нам свои варианты сотрудничества. Они начались еще на прошлой неделе, когда уже было понятно, что этот закон, принятый Государственной думой и одобренный Советом федерации, скорее всего, будет подписан главой государства. Сейчас у нас уже есть абсолютно реальные и конкретные предложения, которые при определенных обстоятельствах в течение очень короткого времени могут трансформироваться в соглашения о намерениях", - сказал Кочеврин.

Собеседник ИТАР-ТАСС пояснил, что речь идет о генеральном партнерстве. "Для титульного спонсорства требуется больше времени. Если бы закон был подписан, допустим, в марте, то у нас уже были бы проработанные варианты. А сейчас начало сезона уже очень близко, поэтому мы решаем в этом смысле более краткосрочные задачи. Но даже те предложения, которые у нас есть, очень и очень неплохие", - добавил вице-президент КХЛ.

"Эти суммы примерно в четыре - пять раз больше по спонсорам данной категории, чем было до принятия закона", - оценил Кочеврин потенциальный доход лиги от заключения спонсорских соглашений с пивоваренными компаниями.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

09:5223-07-2014
 
Нина
КХЛ ведет переговоры о генеральном партнерстве с несколькими пивоваренными компаниями

Понятно, почему продувают ответственные матчи, ... - алкоголики )))

09:5523-07-2014
 
Кашалот
Переговоры с фармой нужно вести, а не с пивоварами.
Съел витаминку перед игрой и чувствуешь себя всю игру бодрым, полным сил и задора

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире