Генсек ООН: перемирие в Газе будет достигнуто в самом ближайшем будущем

Генсек ООН: перемирие в Газе будет достигнуто в самом ближайшем будущем

В стране и миреВ мире
По его словам, прекращение противостояния жизненно важно, но будет неэффективно без решения ключевых проблем.

ООН, 22 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин/. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун высказал уверенность, что перемирие между Израилем и палестинскими боевиками в секторе Газа будет достигнуто в самом ближайшем будущем. Об этом он заявил, выступая с докладом в Совете Безопасности всемирной организации по видеосвязи из Рамаллы.Пан Ги Мун сообщил, что в последние дни проводил интенсивные переговоры с палестинским руководством, Вашингтоном, генсеком Лиги арабских государств Набилем аль-Араби, а также другими региональными и международными лидерами. "Уверен, вы понимаете, что на этом чувствительном этапе не стоит ждать, что я раскрою все подробности. Достаточно сказать, что я надеюсь и верю в то, что эти переговоры будут результативными и приведут к прекращению противостояния в самом ближайшем будущем", - сказал административный глава ООН.

"Первое - прекратите насилие. Второе - начните диалог. Третье - устраните коренные причины", - призвал Пан Ги Мун. По его словам, прекращение противостояния жизненно важно, но будет неэффективно без решения ключевых проблем.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото EPA/ABIR SULTAN

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире