МВД Украины возбудило дело в отношении Сергея Шойгу

МВД Украины возбудило дело в отношении Сергея Шойгу

В стране и миреПолитика
Уголовное дело возбуждено также в отношении российского предпринимателя Константина Малофеева.

КИЕВ, МОСКВА, 22 июля. /ИТАР-ТАСС/. Главное следственное управление МВД Украины возбудило уголовное дело в отношении министра обороны РФ Сергея Шойгу, который, как сообщает пресс-служба МВД, "организовал участие неустановленных лиц в незаконных вооруженных формированиях на территории Украины, противоправная деятельность которых привела к гибели людей и другим тяжким последствиям".

Уголовное дело возбуждено также в отношении российского предпринимателя Константина Малофеева. Он, в частности, "подозревается в пособничестве (финансировании) участию неустановленных лиц в незаконных вооруженных формированиях на территории Украины, противоправная деятельность которых привела к гибели людей и другим тяжким последствиям", - информируют в украинском ведомстве.

Малофеев является владельцем инвестгруппы Marshall Capital, которая до августа 2013 года являлась крупнейшим миноритарем "Ростелекома". Основными отраслями инвестирования для компании являются телекоммуникации, медиа и технологии, а также недвижимость и сельское хозяйство.

Возбуждение Украиной дела в отношении Шойгу - месть за Авакова и Коломойского, считают в Госдуме

Возбуждение уголовного дела на Украине в отношении министра обороны РФ Сергея Шойгу - это "полная дурь и месть" за объявление Россией в международный розыск главы украинского МВД Арсена Авакова и олигарха Игоря Коломойского. Так считают в руководстве профильных комитетов Госдумы РФ.

Как заявил ИТАР-ТАСС первый зампред комитета палаты по международным делам Леонид Калашников, "это полная дурь, на которую не стоит реагировать". "Сделали они это в отместку за возбуждение против Авакова и Коломойского уголовного дела. Как будто делать в МВД Украины просто нечего", - отметил Калашников. Он обратил внимание на полную несостоятельность всех обвинений. "Ни одного факта задержания наших военнослужащих на юго-востоке Украины нет. Иначе это было бы показано везде в западной прессе. Зато воет весь мир, что там русские воюют. Пусть воют дальше", - сказал депутат.

Самое печальное, продолжил первый замглавы комитета, что сколько бы Россия ни оправдывались, "нам все равно никто не верит". "То, что выявило Минобороны РФ о катастрофе малайзийского Boeing над Украиной, это реальные факты, но про них все молчат! Зато тарабанят американские глупости, что якобы они видели след ракеты. Удивительно!" - заключил Калашников.

"Это полный бред", - добавил, в свою очередь, председатель комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий. Он посоветовал МВД Украины заняться реальными расследованиями преступлений против человечности в своей стране. "Пусть назовут и накажут виновных за новую Хатынь в Одессе, за убийства детей на Донбассе, за сбитый силами украинских военных Боинг, наконец!", - сказал Слуцкий. По его мнению, таким образом "господин Аваков хочет увести в сторону внимание от своих собственных преступлений, перенести ответственность с больной головы на здоровую".

Уголовное дело против главы МВД Украины

18 июня Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении назначенного Верховной радой министром внутренних дел Украины Арсена Авакова и губернатора Днепропетровской области этой страны Игоря Коломойского. В России они обвиняются в организации убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, препятствовании деятельности журналистов и похищении людей. 21 июня они были объявлены в международный розыск. 2 июля Басманный суд Москвы принял решение о заочном аресте Коломойского, удовлетворив ходатайство следствия, 9 июля - об аресте Авакова.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1993 / сегодня: 2

Комментарии /17

07:1923-07-2014
1
Читатель
Мид украины это что?

09:5923-07-2014
 
ЧитательЧитатель
Мид украины это что?

МВД а не МИД

10:1523-07-2014
1
Написано через Android Читатель
на украине одни зомби.... верят в чушь ... а правде не верят....

10:1623-07-2014
1
---
Странно, но наш СК до сих пор не возбудил ни одного уголовного дела по всяким там Породенко, Яценюкам, и прочим майданутым, по вине которых гибнут люди.

10:1623-07-2014
 
Читатель
И как это они себе видят? Министра обороны по повестке вызовут? Видать мухоморы забористые в припяти выросли

10:1623-07-2014
 
---
Прошу прощения - конечно Порошенко

10:1723-07-2014
1
Читатель
Фейсбуковые клоуны, американские прихвостни заводят какое-то дело на российского генерала армии? Совсем там плохо у них...

10:1823-07-2014
1
Читатель
Может уже пора им пару "Тополей" подарить? Они даже сами доставятся.

10:2023-07-2014
1
ЧитательЧитатель
Может уже пора им пару "Тополей" подарить? Они даже сами доставятся.

Ну это все вопросы к "защитнику русского мира". Что-то он притих с апреля,может счета его нашли...

10:3623-07-2014
 
Читатель
лошье бандеровское бурагозит? а по соплям?

10:3723-07-2014
 
ЧитательЧитатель
МВД а не МИД

А МВД украины, это что такое?

10:4423-07-2014
 
ЧитательЧитатель
Ну это все вопросы к "защитнику русского мира". Что-то он притих с апреля,может счета его нашли...

Если бы были счета, то их бы давно нашли. Нет никаких счетов, не удалось пиндосам нашего президента на доллоровый крючок насадить не клюет в отличии от многих других европейских презиков, в том числе и януковича и парашенко.

13:0223-07-2014
1
Читатель
взбесившиеся гомосеки укропские скоро на параше в Магадане песни петь будут, а все туда же....

13:3923-07-2014
 
Читатель.Читатель
А МВД украины, это что такое?

Это ОПГ в Киеве, крышует ее Чёрный Барашек, криминальный авторитет из штата Вашингтон.

14:4923-07-2014
 
Читатель
А, что еще там возбудилось у мвд украины?

17:1223-07-2014
 
Субботник
сейчас много что возбуждает и МВД и СБУ и всю украину!

17:1323-07-2014
 
Субботник
например блондинок возбуждает руссо туристо

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире